Операционные системы и софт для ПК
jonny
Сообщение 12 апр 2017, 22:26
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
Установил браузер Google Chrome и теперь постоянно при запуске компьютера запускается в диспетчере задач GoogleUpdate. Мне обновление не надо. Оно же наверное работает в фоновом режиме? И может что-то закачивать. А это трафик, а это скорость инета. В общем я против и приходится вручную постоянно отключать в диспетчере задач. Через Total Commander не могу сообразить как отключить. Кто-нибудь знает как это сделать?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 13 апр 2017, 04:22
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Отключайте - http://okeygeek.ru/kak-otklyuchit-obnov ... le-chrome/
Только начинайте сразу с пункта № 3.


Вернуться наверх

jonny
Сообщение 17 апр 2017, 00:01
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
Siberia писал(а):Только начинайте сразу с пункта № 3.

Что-то не получается у меня отключить простым способом обновление. Операционная Система не находит данную команду (во вложении скрины). Стоит Windows XP. Так какой же вариант мне подходит для отключения обновления, в реестре получается надо создавать папки и команды? Где в редакторе реестра создавать, нужно ли создавать вообще или бесполезно?


Вернуться наверх

avu
Сообщение 25 апр 2017, 22:27
Пользователь
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:29
GoogleUpdate отключается в автозагрузке путём удаления соответствующей строки. Эту службу крайне желательно отключить из перечня служб, которые вы можете вызвать по команде msconfig. А вообще Windows XP система умирающая и Вам лучше перейти на Window 7 или Window 10.


Вернуться наверх

OTARI
Сообщение 27 апр 2017, 20:36
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:28
GoogleUpdate автоматически производит обновление Google. Он скрыт от появления в виде значка или окна. Выключить при загрузке Windows можно так: Пуск - Выполнить и набрав msconfig, зайти в Автозагрузку и отключить процесс GoogleUpdate.exe, а при желании можно "Удалить" навсегда: после изменений в msconfig: Пуск - Панель Управления - Назначенные задания, там удалите все задачи со словом Google/GoogleUpdate.


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 10 май 2017, 02:44
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Я бы также советовал вам начать проверку из автозапуска, и посмотреть, что творится в диспетчере задач. Не всегда эту проблему удается решить настройками браузера.


Вернуться наверх

webbum
Сообщение 30 авг 2018, 21:59
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:25
Откуда: Russia
Доброе время суток

Можно ли отключить попадание в меню Total Commander
при нажатии "Alt" ?


ICQ YIM  Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1