Sergo_Master
Сообщение 07 июл 2015, 17:21
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:53
Откуда: Беларусь
smilik писал(а):Слышала также такое мнение, что если работаешь за ноутбуком дома, то батарею можно вообще извлечь и работать постоянно только от сети. Как считаете, правильно ли это?

Совершенно верно ели пользуешься ноутбуком дома то лучше батарею достать вообще, одно не удобство если случайно задеть шнур с питанием то ноутбук отключится экстремально а при таком отключении есть процент повреждения винчестера. Но даже если работаешь с постоянно включенной батареей она выйдет из строя уже через 8 месяцев особенно Toshiba. Так что выбирать вам.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Limonad
Сообщение 11 июл 2015, 19:54
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:27
Откуда: Днепропетровск
У меня тоже ноутбук Asus, пользуюсь 1,5 года. По поводу батареи при покупке объяснили, что батарея должна быть в работе, т.е. ее вынимать не нужно. И батарея должна периодически полностью разряжаться и заряжаться. У нас так и есть, так ноутбук стоит на рабочем столе, но иногда забираю его на кухню, чтобы приготовить что-либо по найденному рецепту. Вижу, что за 1,5 года работы батарея выдерживает свои 3 часа без зарядки.


Вернуться наверх

nastia
Сообщение 25 июл 2015, 19:47
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:30
По совету мастера во время работы вынимала батарею, но на жизнеспособность компьютера это не повлияло. Уже через год батарея "умерла". По-моему батарея это слабое место всех ноутбуков.


Вернуться наверх

Tera
Сообщение 08 авг 2015, 19:25
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 23:04
Моему ноутбуку почти два года, и все это время он работает от сети. Батарею я не вынимаю, недавно проверила заряд, держится в пределах трех часов. Думаю, что это нормально.


Вернуться наверх

asya
Сообщение 15 июн 2016, 20:41
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 20:28
Чтобы батарея служила долго нельзя разряжать ее но и также долго держать от сети тоже нельзя.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1