Оляля
Сообщение 05 окт 2015, 18:36
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:23
Товарищи, подскажите! У меня перевернутая вебкамера на Асус К50IJ. По скайпу невозможно говорить, я вверх ногами :D Кто знает, что можно сделать, как перевернуть изображение вебки в нормальное положение?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 05 окт 2015, 19:18
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Удалите устройство и переустановите драйвер.


Вернуться наверх

iti
Сообщение 14 окт 2015, 18:30
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:39
У меня тоже была такая же проблема и очень долго я пользовалась камерой именно в таком режиме, даже собеседование проходила :lol: А после обновления (винда - лицензия) все стало нормально, так что попробуйте обновить драйвер вручную.


Вернуться наверх

DerrickPt
Сообщение 28 ноя 2015, 19:37
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:12
Откуда: Россия
Доброго времени суток. Интересная проблема.
ноут Asus k50ip.
камера показывает перевернутое изображение, дров под linux нет.
Самое интересное, что если на окна дрова не ставить, то будет тоже самое. Т.е. люди сделали камеру перевернутой для того, что бы написать дрова для переворачивания изображения
что делать?


ICQ YIM  Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 07 янв 2016, 21:26
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Как я выяснил, это проблема распространённая на ноутах, а у многих моделей Асусов, это вообще своя особая болячка. Тоже хотел спросить совета. У меня вот P81IJ и сразу после покупки и установки Windows 7, была такая проблема, которую удалось решить простой установкой дров с оф. сайта. Но, на днях, обновился до Windows 10 и проблема вернулась. На сайте Asus не предлагается драйверов под "десятку" вообще. Но, это не проблема, система показывает, что драйвер с "семерки" идеально подходит... а камера с ним почему-то совсем не работает. Что самое интересное, когда откатываешься (обратно к драйверу, обеспечивающему перевёрнутое изображение) и потом обновляешься через средства самой ОС, Windows находит тот же самый "идеальный" драйвер, показывает, что "устройство работает нормально". Но, при этом камера снова не работает вообще! В чем дело ребята, кто знает?


Вернуться наверх

Zhenyaprep
Сообщение 02 мар 2016, 01:53
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:30
Откуда: Россия
Снес висту, поставил ХП, работает все кроме камеры
смое страшное что ее нет в диспечере
Что делать?


ICQ  Вернуться наверх

smilik
Сообщение 18 мар 2016, 20:18
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:55
А у меня изображение перевернуто слева направо, это тоже создает дискомфорт при общении. Может быть, можно без переустановки драйвера обойтись в таком случае и где-то в настройках спрятана такая опция?


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 18 мар 2016, 21:08
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Да, похоже на установку "зеркального" отображения. Нужно искать в опциях.


Вернуться наверх

bo_tanichka
Сообщение 01 янв 2017, 21:10
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 20:39
У меня тоже проблема с перевернутым изображением вебкамеры. Она усугубляется тем, что переустановить, используя собственный диск я не могу - дисковод не работает. С интернета скачала драйвер, но никак установить не могу. Может быть кто-то подскажет, как это сделать?


Вернуться наверх

Шерон
Сообщение 25 фев 2017, 22:03
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 21:19
Неподходящий драйвер. Надо родной от асус, а не виндовский. Переходим на официальный сайт, вбиваем в окошко Dowloand вашу модель и в списке драйверов находим Camera, скачиваем глобальную версию( без приписки MDM). Проводим установку,перегружаем ноут. Готово.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1