jordan9090
Сообщение 27 фев 2013, 13:36
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:05
Не могу поставить windows ХР на ноутбук ASUS K55VD. там стояла не лицензионная 8-ка. Решил переставить, не получилось. Подскажите вообще это возможно?


ICQ  Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Oliwer
Сообщение 06 мар 2013, 19:06
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:40
Учитывая что у вас ноут новый, скорее всего контролеры вашего HDD заточены на режим работы только в AHCI. Стандартныйже дистрибьютив XP не имеет драйверов для AHCI (в семерке они уже появились). Чтобы точне узнать это зайдите в BIOS и поглядите какой режим стоит у вас и можно ли его переключить или выключить (положение Disabled). Выходом может стать вживление в установочный дистрибьютив XP драйверов для AHCI или что проще, найти сборку- с уже установленными драйверами. Однако лучший вариант на мой взгляд поставить семерку и не парится с этим старьем (это я ХРюшу имею в виду).


Вернуться наверх

SergeyPochep
Сообщение 15 мар 2013, 18:48
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:54
jordan9090 писал(а):Не могу поставить windows ХР на ноутбук ASUS K55VD. там стояла не лицензионная 8-ка. Решил переставить, не получилось. Подскажите вообще это возможно?

На ноутбук не так и сложно установить ОС. Вы напишите, с какой именно проблемой столкнулись, а то не совсем понятно, что вам мешает поставить систему. Там нужно просто установить загрузку с привода в биосе, и начать устанавливать Windows из загрузочного диска.


Вернуться наверх

woods
Сообщение 15 мар 2013, 19:06
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:59
Вообще потом могут быть проблемы с драйверами на ХР, плюс многие современные проги заточены уже под 7-ку. Чем 7-ка хуже ХР?
SergeyPochep писал(а):На ноутбук не так и сложно установить ОС. Вы напишите, с какой именно проблемой столкнулись, а то не совсем понятно, что вам мешает поставить систему. Там нужно просто установить загрузку с привода в биосе, и начать устанавливать Windows из загрузочного диска.

А вы прочитайте коммент Oliwer, поймёте какие проблемы могут быть))


Вернуться наверх

sergej
Сообщение 27 мар 2013, 02:01
Новичок
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 18:16
Скорее всего Вы на ноутбук питались установит windows хр с запущенной системой. В этом случаи система не даст Вам установить windows, т.к. Вы хотите поставить более старую систему! В таком случаи необходимо перегрузить компьютер и начать установку windows с dos


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1