Яндекс

Последние записи в блоге

Космос покоряется ноутбуками

Как стало известно, осуществить данную посадку можно было исключительно благодаря прямому участию в этом реальном проекте продуктов от компании Apple. Сначала, в главном центре управления по полетам находились известные ноутбуки MacBook Pro, которые позволяли нам полностью контролировать сам марсоход. Заметим, что марсхоход успешно работает на профессиональном процессоре PowerPC, сделанным с участием Motorola и IBM, в сборке с одним ядром.

Такие вычислительные чипы PPC 750 специально ставили практически во все модели компов G3, начиная от самого первого Bondi Blue iMac до линейного iBook G3. Это значит, что изобретения Apple успешно летят в космос, при этом покоряя их!

Отметим так же, что данный профессиональный процессор был в итоге усовершенствован и доработан, а до этого он был установлен в устройство как Deep Impact, которое наблюдало за пролетающими кометами в космосе. Кроме всего этого, он будет поставлен на Titan Saturn System Mission.

Наш мир стремительно меняется, локомотивом этого динамичного процесса выступают информационные технологии. Они проникают в любую человеческую деятельность. Возможно это только при высокой степени профессионализма сотрудников этой области. На нашем сайте размещена Библиотека сисадмина им в помощь.