Яндекс

Последние записи в блоге

Android-планшеты в 2011 году

На новом рынке - рынке планшетов - в этом году ожидается жесткая конкурентная борьба. В частности Windows-планшетам придется мериться силами с Apple iPad и планшетам, работающими под управлением операционной системы Android от Google.

Несколько лет назад положение Microsoft на рынке компьютерного программного обеспечения было очень прочным, но сегодня, когда речь зашла о планшетах, все не так радужно, ведь существует жесткая конкуренция с Android от Google. На сегодня это самое быстроразвивающееся программное обеспечение. Google говорит, что есть уже более ста Android-устройств, включая телефоны и планшеты, и каждый день продается более 200 тыс. таких устройств. Выход последней версии Google Android 3.0 (или просто Honeycomb) означает, что планшетные компьютеры приблизятся по своему удобству к обычным компьютерам.

"Мы видели Windows 7 на некоторых планшетах, и ее окна выглядят не очень интересно. Сейчас, в сущности, идет битва только двух планшетных ОС - это, безусловно, ОС от Apple и Android," - слова одного инсайдера, находящегося в курсе событий. iPad по-прежнему гигант, но как только покупатели поймут, что Android 3.0 также очень хороша, Apple будет трудно остаться лидером.

Motorola Xoom, дебютировавший на выставке CES в этом году, представляет собой первый реальный планшет с Android 3.0. Это первое устройство, которое на самом деле может претендовать на роль "убийцы iPad". Для конкуренции с Motorola компания Asus представила три планшета с Android 3.0 (Honeycomb). Но это еще не все: и другие производители вот-вот вольются в гонку за первенство на рынке Android-планшетов. Борьба между Acer, MSI, Dell, Lenovo и Panasonic будет нелегкой, и все они оставят свой след на этом поприще. Будет интересно наблюдать, какие из новых устройств с итоге выживут.

По данным TCMagazine.


 

ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ