Яндекс

Последние записи в блоге

ASUS K56CM - заслуживает внимания

Среди его бесспорных плюсов можно выделить шикарный как по качеству, так и по внешнему виду, корпус, удобную современную клавиатуру, отзывчивый тачпад, а также производительную начинку (в случае, если вы приобретаете не самую дешевую комплектацию). Кстати, огромный выбор модификаций, предложенный пользователю, так же заслуживает внимания, ведь не всегда совпадает желание с возможностью. В общем, сочетание цены с функциональностью просто отличное. Плюс ко всему, компактные размеры и небольшой вес всего 2.3 килограмма позволят без проблем носить данное устройство с собой.

alt

Процессор Intel Core i7-3517U представляет собой производительное двухъядерное решение на базе 22-нанометровой архитектуры Ivy Bridge. Как известно, маркировка «U» в названии CPU Intel свидетельствует о сниженном энергопотреблении конкретной модели, так что i7-3517U свойственно использовать для своих нужд всего 17 Вт электроэнергии, и это учитывая работу контроллера памяти и встроенной видеокарты. Фигурирование ULV-процессора в ноутбуке ASUS K56CM обусловлено, судя по всему, достаточно малой толщиной и стремлением уменьшить вес машинки до максимально возможных пределов. Все остальные комплектации также оснащены ULV-процессорами.

alt

Тачпад достаточно крупный, очень удобный и практичный в применении. Как и вся внутренняя поверхность ASUS K56CM, он светло-серого цвета, так что продолжая общую стилистику исполнения, сенсорная зона идеально вписывается в образ лаконичного и строго ноутбука, где нет ничего лишнего.

Тачпад имеет литую гладкую поверхность, и физические кнопки здесь не предусмотрены. Он поддерживает жесты мультитач, отзывчив, работает быстро и легко.

alt

Литий-ионный 4-секционный аккумулятор имеет емкость всего 2950 мАч. Безусловно, от такого, сравнительно небольшого, объема ожидать феноменальных способностей батареи не стоит в принципе, однако учитывая энергоэффективную начинку, пару часов при средней нагрузке без розетки ноутбук вполне сможет продержаться.

alt