Яндекс

Последние записи в блоге

CES 2011: множество планшетов Asus

Компания ASUS на выставке Consumer Electronics Show 2011 (CES 2011) в Лас-Вегасе представила широкий спектр новых продуктов, в числе которых целая серия планшетов Eee PC.

Планшет ASUS Eee Pad Slider предназначен для мобильных пользователей, которым нужен планшет в сочетании с традиционными чертами ноутбука. Slider оснащен 10,1-дюймовым сенсорным экраном IPS, который удобен для пальцев и полноценной выдвижной (отсюда и название) QWERTY-клавиатурой для тех, кто предпочитает традиционные ощущения и звуки клавиш.

�������� ������������������� �����������

Slider оснащен платформой NVIDIA Tegra 2 - мобильный двухъядерный процессор и графика NVIDIA GeForce. Другие спецификации: две встроенные цифровые камеры, 1,2-мегапиксельная на фронтальной стороне и 5-мегапиксельная для задней. Как и ожидалось, Slider работает под управлением операционной системы Android 3.0 и имеет опциональный модуль 3G для мобильного доступа в Интернет.

Следующее планшетное устройство - Eee Pad Transformer, который может похвастаться тонким и легким корпусом и таким же 10,1-дюймовым сенсорным экраном IPS, как у Slider. ASUS говорит, что универсальный Eee Pad Transformer создан для тех, кто хочет наслаждаться мультимедиа на ходу и иметь простой доступ к Интернету, электронной почте и некоторым приложениям.

�������� ������������������� �����������

Процессор NVIDIA Tegra 2 в совокупности с ОС Android 3.0 обеспечивает полную поддержку Adobe Flash, 1080p HD видео для конференц-связи и воспроизведения, просмотр веб-страниц и мобильных игр. Дополнительная док-станция превращает Transformer в обычный ноутбук с полноценной QWERTY-клавиатурой, а время автономной работы составляет аж 16 часов. Как и у Slider, у этого устройства есть две камеры, передняя 1,2-мегапиксельная и задняя 5-мегапиксельная, выход mini-HDMI позволяет подключить внешний дисплей для воспроизведения 1080p HD видео.

Кроме того, ASUS представила ASUS Eee Pad MeMO, имеющий 7-дюймовый емкостный сенсорный экран – он легко поместится в кармане куртки. ASUS создавала MeMo как электронную записную книжку. К планшету прилагается стилус. Как и остальные планшеты Eee, MeMo в качестве операционной системы использует Android 3.0 и имеет порт mini-HDMI, следовательно, это компактное устройство можно подключить к внешнему дисплею для воспроизведения HD видео.

�������� ������������������� �����������

Самый большой представитель серии ASUS Eee - это Slate EP121, устройство для тех, кому нужен портативный компьютер для работы со стандартным офисным программным обеспечением, другими приложениями и с поддержкой многозадачности. Slate работает на базе двухъядерного процессора Intel Core i5, имеет 12,1-дюймовый емкостный сенсорный экран (можно не пользоваться экранной клавиатурой, благодаря поддержке внешней Bluetooth-клавиатуры) со светодиодной подсветкой, разрешением 1280x800 пикселей и углом обзора в 178 градусов.

�������� �����������

Eee Slate EP121 можно будет купить с SSD-накопителем на 32 Гб или 64 Гб (еще есть слот SDXC) и до 4 Гб оперативной памяти DDR3. Все модели имеют модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0, две камеры, два порта USB 2.0 и порт mini-HDMI для подключения внешних мониторов.

По информации Electronista.

 

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ