Яндекс

Последние записи в блоге

Блейд-системы IBM BladeCenter S в мобильном ЦОД

Однако далеко не всегда компания имеет возможность изыскать подобное помещение, особенно если офис арендован, и собственник не может предоставить отдельную комнату под сервера и коммуникации. В этом случае оптимальным решением будет использование блейд-системы серверы IBM BladeCenter S, на базе которой можно создать полноценный и многофункциональный центр обработки данных. Для него нет необходимости выделять отдельное помещение. Наличие слотов для шести «лезвий», в которых установлены процессоры AMD, Intel, Cell, дает возможность создать систему, отвечающую потребностям компании в вопросах обработки и хранения больших объемов информации. На базе данного оборудования реализованы передовые технологии: VMWare, RedHat, Microsoft, IBM. Тогда как наличие специально оборудованного корпуса допускает установку выбранных устройств прямо в офисе, без необходимости подведения и подключения соответствующей дополнительной инфраструктуры. 

Многочисленные преимущества блейд-системы IBM BladeCenter S уже смогли оценить по достоинству тысячи покупателей, использующих оборудование для создания эффективных и производительных ЦОД. Прежде всего, они отмечают возможность подключения устройств к обычной розетке, без необходимости монтажа дополнительных ответвлений в электросети, что позволяет использовать систему на предприятиях малого и среднего бизнеса. Благодаря усовершенствованию технологических показателей, система готова решать любые задачи, возникающие в процессе хранения и обработки данных, на котором строится работа любого современного предприятия. 

Еще одно важное достоинство блейд-системы IBM BladeCenter S – минимальная требовательность к окружающим условиям эксплуатации. Именно поэтому стало возможным использование оборудования в стандартных условиях без его монтажа в отдельном помещении, оборудованном необходимым набором климатической техники. 

Среди прочих достоинств системы – ее мобильность, допускающая демонтаж, транспортировку и повторную установку устройств на новом месте эксплуатации, без угрозы порчи оборудования или сбоев в его работе. А в случае когда потребности бизнеса диктуют новые условия использования ЦОД, оборудование можно легко интегрировать в более совершенную и производительную систему, благодаря свойству масштабируемости. Эта возможность позволяет избежать приобретения новых дорогостоящих серверов и дополнительных устройств. Технически масштабирование подразумевает перестановку шасси из имеющегося отдельного корпуса в обычную стойку, что полностью исключает необходимость повторной настройки устройств и позволяет снизить риск порчи перенесенных носителей информации.