Яндекс

Последние записи в блоге

Dell прекратила выпуск Adamo

Компания Dell сообщила о том, что прекращает производство ноутбуков Adamo 13. На сайте Dell теперь говорится, что эти ноутбуки «больше недоступны». Вместо них предлагаются более тяжелые и толстые, но и более мощные XPS 15 и 17.

Серия ноутбуков Adamo 13 была анонсирована в марте 2009 года. Изначально она позиционировалась как конкурент для Apple MacBook Air. Рон Гаррикес (Ron Garriques), глава производственного отдела Dell, хотел создать вокруг этого стильного ноутбука такой же ажиотаж, как вокруг Air. Но эти попытки не увенчались успехом, так как портативный компьютер Dell почти на 0,5 кг тяжелее конкурента, в нем используется менее мощный низковольтажный процессор Core 2 Duo, а стоил Adamo на $200 дороже Air (возможно из-за использования SSD, тогда как в Air использован жесткий диск).

Apple снизила цены на Air и обновила модельный ряд, благодаря чему компания сохранила лидерство в конкуренции с Dell, которая также снизила цену Adamo и выпустила более тонкий Adamo XPS, который продавался всего несколько месяцев. При этом, продажи Apple MacBook Air не уменьшаются и не увеличиваются, они стабильны, несмотря на завышенную, по мнению многих, стоимость. Последняя модель Air вышла в корпусе меньшего размера. Она дешева и производительна по сравнению с аналогом от Dell.

По информации CNET.


 

ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ