Яндекс

Последние записи в блоге

Вышел Firefox 4

Mozilla официально представила окончательную версию браузера Firefox 4. Она отличается обновленным интерфейсом, новыми функциями и работает от двух до шести раз быстрее быстрее Firefox 3.6.

Был улучшен движок JavaScript, что позволило ускорить все операции, выполняемые Firefox - запуск и загрузку веб-страниц, обработку графики и выполнение сценариев JavaScript. Новый интерфейс Firefox не отвлекает внимание от просматриваемых страниц. Теперь можно закреплять открытые вкладки, использовать функцию Панорама (Panorama) для более простого и эффективного веб-серфинга. Появились новые технологии по обеспечению конфиденциальности и безопасности - запрет отслеживания (Do Not Track) и политика безопасности содержимого.

Firefox Sync позволяет иметь с других компьютеров и мобильных устройств доступ к журналу, закладкам, открытым вкладкам, умной строке адреса и паролям. Для более комфортной работы с Firefox предусмотрены сотни тысяч дополнений, расширений, обоев, а также новый менеджер дополнений, облегчающий поиск и управление ими. Firefox поддерживает HTML5.

Firefox 4 доступен для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux. Поддерживается более 80 языков. Скоро Firefox 4 будет доступен для устройств на платформах Android и Maemo.

По сообщению mozilla-russia.org.


 

ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ