Яндекс

Последние записи в блоге

Мышь Fujitsu M440 ECO можно полностью утилизировать

Fujitsu выпустила первую в мире мышь, в которой не используются пластмассы. Вместо них применены биологически разлагаемые материалы. Мышь Fujitsu M440 ECO может быть переработана на 100%.

Вместо пластмасс используются безопасные биополимеры с названиями Arboform и Biograde. Новая мышь пополнила линейку экологически безопасных аксессуаров, в которой уже есть клавиатура KBPC PX ECO. Благодаря использованию новых материалов, из процесса производства исключаются вещества на основе нефти, например, реактопласты и поливинилхлорид.

В 2010 году Fujitsu выпустила первую клавиатуру из возобновляемых веществ. 45% пластмассовых деталей клавиатуры были заменены на биологически разлагаемые материалы. Стоит отметить, что KBPC PX ECO популярна. По словам представителей Fujitsu, использование безопасных биополимеров при ее производстве обеспечивает экономию до 60 тонн пластмасс каждый год.

Внешне Fujitsu M440 ECO не отличается от обычных пластмассовых мышей. У нее есть колесо прокрутки, оптический датчик с разрешением 1000 dpi, интерфейс USB. Мышь подойдет и правшам, и левшам. M440 ECO уже поступила в продажу в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Цена мыши в России составит около 700 руб.

По сообщению Fujitsu.


 

ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ