Яндекс

Последние записи в блоге

Рекламный ролик Motorola Xoom повторяет идею легендарного ролика Apple

Компания Motorola довольно оригинальным способом рекламирует свой новый планшетный компьютер Xoom. Она попыталась повторить идею рекламного ролика Apple.

В далеком 1984 году, когда парадом на рынке компьютеров правила корпорация IBM, Apple выпустила рекламный ролик, ставший настоящей легендой. (Кстати, ролик снимал небезызвестный режиссер Ридли Скотт (Ridley Scott)). В том ролике показывается серая масса зомби, жадно внимавших словам Большого Брата с экрана. В эту толпу врывается женщина в красных спортивных шортах в майке с логотипом Apple и с молотом в руках. Она бежит и бросает молот в экран, который, естественно, разбивается. Так Apple ознаменовала выпуск компьютера Macintosh и падение IBM.

С тех пор прошло более четверти столетия. Безусловно, можно сказать, что создана империя Apple, только зомби стали не серого цвета, а белого. В Motorola сочли, что один из главных атрибутов зомби - белые вакуумные наушники, что, в общем, похоже на правду.

В течении 60-секундного ролика молодой владелец Android-планшета Xoom пытается найти и спасти из цепких лап Apple красивую девушку. Он использует Xoom, чтобы купить цветы, создать и отправить видео, предлагая ей свою любовь. Она "освобождается" из мира Apple, снимая белые наушники и встречая будущего бойфренда. Xoom становится "планшетом для создания лучшего мира". Motorola не сообщает никаких подробностей, кроме того, что Xoom будет работать под управлением Android 3.0.

Возможно, явная агрессия против Apple будет встречена не очень приветливо, однако, новое устройство должно стать одним из самых интересных планшетов на рынке и может иметь преимущества даже перед iPad второго поколения, в том числе 5-мегапиксельную камеру на задней панели и 2-мегапиксельную фронтальную, а также возможность обновления с 3G до 4G в конце 2011 года. От Apple ожидается двухъядерный iPad с двумя камерами, но подробные спецификации не известны.

По данным Electronista.



 

ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ