Яндекс

Последние записи в блоге

Ультрабук Gygabyte X11 поступил в официальную продажу

Компания Gigabyte еще весной собиралась выпустить свой X11 – невероятно тонкий ультрабук с подсветкой клавиатуры. Тем не менее, вышел он только сейчас.

На первый взгляд, устройство вполне обычное и похвастаться ему нечем, но на самом деле оно заслуживает пристального внимания хотя бы из-за своих габаритов. Толщина компьютера составляет всего 16 мм! Впрочем, именно она и повлияла на формирование стоимости, которая у Gygabyte X11 уж точно не самая низкая. В базовой комплектации компьютер продается за 1150 евро, в максимальной — за 1315. Правда, жителям США по традиции повезло больше, цифры практически идентичны, только вот указываются они не в евро, а в долларах. Напомним, что такая ситуация уже имела место несколько лет назад, на старше продаж игровой консоли PlayStation 3.

Модели отличаются друг от друга только мощностью процессоров — в остальном все одинаковое. ОЗУ — 4 Гб, SSD-диски объемом 128 Гб. Разрешение экрана диагональю 11,6' составляет 1366 х 768 пикселей.

К сожалению, свои минусы у тонкого черного корпуса тоже имеются. Этот ультрабук не подойдет для тех, кто подключает к компьютеру больше двух устройств — здесь всего два USB-порта, причем только один из них сделан по стандартам современного 3.0. Также имеется mini-DisplayPort

Более подробно вы сможете прочитать на сайте http://delete-it.ru ,где собраны новости из мира мобильных технологий и компьютеров.