Яндекс

Последние записи в блоге

LeapFrog начала продажи LeapPad 2

В то время как большинство родителей дают детям играть на iPad, компания LeapFrog уже некоторое время выпускает специальные планшетные ПК для малышей от трех лет. А недавно простенькое устройство LeapPad ценой 100 долларов получило долгожданное обновление. Теперь забавный планшет снабжен не только тыльной, но и лицевой камерой, внутренняя память выросла в два раза (до 4 Гб), а самое главное — появился более мощный процессор, таковая частота которого составляет 550 МГц. Для «взрослого» устройства, конечно, маловато, но дошкольнику хватит.


Напомним, что разрешение экрана с диагональю 5' составляет 480 х 272 точки. Достаточно спорным является решение для питания — устройство работает от четырех батареек АА, причем на одном комплекте может трудиться целых 9 часов. Логика производителя, правда, не совсем понятна, ведь родителям проще было бы своевременно заряжать планшет, нежели постоянно покупать новые источники питания.

Примечательно, что машинка работает на картриджах по 25 долларов, но в сети те же игры можно приобрести в пять раз дешевле. Пять приложений входит в стандартную комплектацию, а в интернет-магазине можно найти еще 320. Будем надеяться, что это устройство не будет подвержено вирусам, которые требуют плату, прежде чем будет произведена разблокировка компьютера , ведь загружать игры из сети придется на свой страх и риск. 

По понятным причинам, планшет не подключается к беспроводным сетям, зато имеет выходы для подключения наушников и USB-провода. Помимо самого планшета, можно также приобрести фирменный стилус, наушники, чехол, сетевой адаптер и даже адаптер для автомобиля. Ни один из аксессуаров в стандартную комплектацию LeapPad 2 не входит.