Яндекс

Последние записи в блоге

Lenovo G580

Комплектация Y580 скромна и не предполагает приятных сюрпризов - ноутбук, аккумулятор, адаптер Срок гарантийного обслуживания составляет 12 месяцев. Отметим, что Lenovo не может похвастать особенно развитой сетью авторизованных СЦ в России, так что с гарантийным ремонтом в мелких регионах могут возникнуть проблемы. Вероятно, точно так же дела обстоят в Белоруссии, Украине и Казахстане.

Тачпад, в противоположность клавиатуре, со времен Y570 изменился до неузнаваемости. Размеры сложно назвать спартанскими (10.5x7 см), да и гладкая поверхность хорошо воспринимает касания пальцами. Поддерживаются жесты мультитач. Итоговое впечатление портит то, что поверхность сенсорной панели слегка прогибается при сильном нажатии, а 'мышиные' кнопки слегка поскрипывают при работе - мышь явно не помешает.

alt

В модели ноутбука установлен четырёхъядерный процессор Intel Core i7-3610QM, хотя в менее дорогих конфигурациях будут установлены менее производительные процессоры серий Core i5 или Core i3.

3610QM относится к десятку самых мощных мобильных CPU, он произведен по техпроцессу 22 нм (архитектура Ivy Bridge), имеет встроенное графчиеское ядро Intel HD Graphics 4000 с поддержкой DirectX 11, а его максимальное энергопотребление не превышает 45 Вт

Оперативной памяти в обозреваемой конфигурации 8 Гб (2x 4 Гб DDR3 PC3-12800, чипы памяти Hyundai).

alt

Немного порадовал сам корпус ноутбука Lenovo, по сравнению с прошлыми моделями, он казался более прочным. Днище немного усилили, шарниры крышки обрели объем, под руками пользователя находится металл, а не пластик. Угол отклонения экрана 135 градусов, дальнейшее увеличение градуса наклона будет происходить на ваш страх и риск.

Время автономной работы тестировали с помощью программы MobileMark 2007. В самом экономичном режиме, то есть вы просто сидели и читали длинный контракт от поставщика, не давая нагрузки на процессор, ноутбук смог продержаться около 5,5 часов. Ноутбук продержится 5 часов, если вы будете активно использовать интернет-серфинг. Просмотр видео или игровой режим, сокращают время работы ноутбука почти вдвое. То есть чем больше вы загружаете компьютер, тем быстрее батарею надо будет ставить на подзарядку.