Яндекс

Последние записи в блоге

Lenovo IdeaPad Z500

Ноутбуки Lenovo серии Z до сих пор пользовались заслуженной популярностью благодаря хорошему сочетанию разумной стоимости, хороших технических характеристик и нормальной эргономики.

Z на данный момент включает всего две модели — Z400 с экраном 14″ и Z500 с экраном 15,6″, а также их модификации с сенсорным экраном. Модель Z500 относится к потребительским ноутбукам среднего класса, поэтому выпускается в основном в конфигурациях средней и высокой производительности: процессор Core i5 или i7 (но только с тепловыделением не более 35 Вт), объем памяти 8 ГБ, емкий винчестер. Дискретная видеокарта является обязательным оснащением, по крайней мере в первых партиях. Некоторые конфигурации оборудуются GeForce GT 635M, но лучше приобретать конфигурацию с видеокартой GeForce GT 645M: в ее основе новый чип GK107 — и более производительный, и более экономичный.

alt


Недостатков не много и все они не критичны: клавиатура немного прогибается (но на удобство работы никак не сказывается ), крышка маркая ( остаются отпечатки после открывания крышки ), левый разъём USB 3.0 болтается ( когда подключаю внешний хард частенько отключается что не очень хорошо сказывается на файловой системе NTFS, но со временем привык ), функциональные клавиши F1-F12 нажимаются только с зажатой клавишей Fn (даже не знаю плюс это или минус так как большую часть времени удобнее менять яркость подсветки и громкость звука без зажатия функциональной клавиши ), всего один разъем для наушников и микрофона ( для меня не имеет значения, хватает и встроенных микрофонов, но для кого то информация может быть полезной ).