Яндекс

Последние записи в блоге

Lenovo ThinkPad Helix - бизнес партнерство

alt

Сенсор дисплея также имеет хорошие характеристики: отклик быстрый и четкий, а количество ошибочных срабатываний равно нулю. Что касается размера элементов на планшете, то если пользователю он покажется недостаточно большим, оттого неудобным для нажатия, можно будет воспользоваться стилусом, который идет в комплекте с Lenovo ThinkPad Helix. К слову, стилус отлично дополнит функциональность дисплея, ведь с его помощью на экране можно осуществлять различные команды, вводить текст на виртуальной клавиатуре и даже рисовать.

Дополнительной особенностью данного гаджета является то, что его можно повернуть на 180 градусов, таким образом, установив дисплеем наружу. Такая функция пригодится, например, если нужно что-либо продемонстрировать в режиме презентации.

alt

Качество не вызывает сомнений: петли, соединяющие верхнюю и нижнюю часть гаджета достаточно тугие и одной рукой открыть ноутбук вряд ли получится. Само крепление выполнено на славу, оно включает в себя несколько рычажков.

Lenovo ThinkPad Helix поставляется с 64-разрядной операционной системой Windows 8. И это вполне разумно, ведь данная операционная система идеально подходит для сенсорного управления. Кроме того, начинка гаджета включает в себя двухъядерный процессор Intel Core i5-3337U поколения Ivy Bridge с тактовой частотой 1.8 ГГц и кэшем третьего уровня в объеме 3 МБ. При поддержке режима Turbo Boost рабочая частота процессора может повышаться до 2.7 ГГц. Стоит отметить, что такая комплектация не единственная, в других конфигурациях ноутбук может быть оснащен старшим процессором – Intel Core i7-3667U.

alt

Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ стандарта DDR3-1333 МГц, однако в других комплектациях возможен максимальный объем 8 ГБ. Что касается хранения информации, то в данном случае имеем SSD объемом 128 ГБ. Если для кого-то этого будет мало, то существует вариант с более емким накопителем на 180 ГБ.