Яндекс

Последние записи в блоге

HP представила новые EliteBook

 Hewlett-Packard выпустила новые мобильные рабочие станции W-серии EliteBook, это 14-дюймовая модель 8460w, 15,6-дюймовая 8560w и 17,3-дюймовая 8760w.

Все рабочие станции используют концепцию дизайна FORGE. Шарниры дисплейной крышки выполнены из алюминиевого сплава, а защёлки для закрывания ноутбука – из титанового сплава. Это слабые места в ноутбуках и использование качественных материалов позволяет повысить прочность устройства.

Из технических характеристик новинок отмечаются процессор Core второго поколения, до 32 Гбайт оперативной памяти, накопитель SED или HDD, ускоритель AMD FirePro или NVIDIA Quadro с объёмом памяти от 1 до 4 Гбайт, интерфейс USB 3.0, 6-, 8- или 9-сегментный аккумулятор.

При внимательном рассмотрении фотографий, заметно, что EliteBook 8560w имеет CF-слот, лакомый кусочек, не упомянутый в релизе и спецификациях. Насколько известно, это первый ноутбук со слотом для новых карт CompactFlash, хотя отсутствие камер и других устройств, использующих этот формат, делает это решение временно бесполезным. Тем не менее, скорость передачи данных у этих карт значительно быстрее, чем у текущих карт CompactFlash, да и объем вдвое больше, чем карт SDXC. Скорее всего, это вопрос только времени, ведь Nikon и Canon не упустят возможности использовать эти карты в профессиональных камерах.

В США эти ноутбуки появятся в продаже уже в мае. Цены моделей 8760w, 8560w и 8460w составят $1899, $1349 и $1299 соответственно.

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ