Яндекс

Последние записи в блоге

Panasonic Toughbook CF-31 выйдет в России

А на днях фирма обрадовала российских пользователей тем, что планирует выпустить новую модель защищенного ноутбука, CF-31, и в России.

Вес компьютера составляет 3,72 кг, объемы тоже весьма внушительные — 302x73,5x292 мм. По традиции, на корпусе из магниевого сплава располагается удобная ручка, которая позволит обойтись без сумки для переноски. 

Устройство уже прошло испытания, которые гарантируют ему безопасность двадцати шести падений с высоты в 1,2 метра. Поскольку использовать его предполагается в экстремальных условиях, новый Toughbook оснащается защитой от влаги, а работать может при температуре аж до -29 градусов. Также имеется в ноутбуке установленный модуль GPS/ГЛОНАСС. Сенсорный экран не отнимает слишком много энергии у мощной батареи — время автономной работы составит 13,5 часов и порядка 20 часов с установленным в специальный слот дополнительным аккумулятором.

От внутреннего устройства CF-31 каких-то особенных «наворотов» ждать не стоит, набор вполне стандартный — 4 Гб ОЗУ (расширяется до 8 Гб), современный процессор Intel Core i5-3320M, жесткий диск объемом 320 Гб, поддержка беспроводного подключения. Не забыли о самых важных разъемах — на корпусе имеются четыре USB 2.0, картридер, поддерживающий SDHC, Firewire и HDMI.

Продавать устройство начнут в октябре, и хотя о цене пока нет никакой информации, можно предположить, что низкой она точно не будет.