Яндекс

Последние записи в блоге

Rikomagic выпускает нетбук на Android

Компания Rikomagic решила выпустить более качественное устройство на базе системной платы с CPU Allwinner A10 Cortex-A8. Нетбук под номером MK802 — устройство, на которое будет установлена самая современная версия Android, но при желании пользователь сможет установить и другую ОС (известно, что Linux будет совместим с новинкой).

Rikomagic MK802 не порадует любителей мощных машин, но это от него и не требуется. С 4-8 Гб встроенной памяти, 1 Гб ОЗУ и тактовой частотой в 1 Ггц, он сможет стать отличным устройством для выхода в интернет и работы с текстами. Параметры, как видно, напоминают о планшетах на той же ОС от Google, только у последних нет своей клавиатуры, а у MK802 она имеется, поэтому он сможет заменить ПК с привычной нам архитектурой.

Необходимый минимум для комфортной эксплуатации имеется — целых три USB-входа, веб-камера, слот для карточек SD. Последний позволит несколько увеличить объем памяти устройства, превратив его в медийный комбайн.

Благодаря низкому уровню энергопотребления, срок работы составит порядка шести часов. Также, по словам разработчиков, устройство будет иметь доступ к Google Play.

Остается надеяться, что Rikomagic грамотно оценит опыт своих предшественников и обеспечит своему нетбуку должную поддержку.