Яндекс

Последние записи в блоге

Samsung представила 13- и 11,1-дюймовые ноутбуки Series 9

Samsung официально презентовала 13-дюймовую и 11,1-дюймовую модели тонкого и легкого ноутбука Series 9. Это явная конкуренция с Air от Apple, которые имеют такие же диагонали. Уменьшенный вариант Series 9 будет соответствовать спецификациям 11-дюймового MacBook Air "один в один" - он весит 1 кг, имеет 2 Гб оперативной памяти и SSD-накопитель емкостью 64 Гб. Ноутбук от южнокорейской компании получил новый низковольтажный процессор Core i3 с тактовой частотой 1,33 ГГц, а время работы от батареи составляет 7 часов.

Цена 11-дюймовой модели не сообщается, но известно, что она появится в продаже в середине апреля. 13-дюймовая модель появится в магазинах в то же время и будет оснащаться низковольтажным чипом Core i5 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 4 Гб оперативной памяти и SSD емкостью128 Гб. Приблизительная стоимость: $1649 за версию с Windows 7 Home Premium и $1699 с Windows 7 Professional.

Samsung раньше не конкурировала с Apple на рынке ноутбуков и сосредоточивала внимание на телефонах и планшетах, но, возможно, ее тактика изменилась. Однако стоит отметить, что цена 13-дюймового тонкого ноутбука Samsung на $350 выше цены эквивалентных MacBook Air. Пока что Apple используется в своих ноутбуках устаревшие процессоры Core 2 Duo, но в июне, возможно, перейдет на новые.

По сообщению Elerctronista.


 

ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ