Яндекс

Последние записи в блоге

Toshiba Satellite P845 – новый ноутбук с сенсорным экраном

toshiba-satellite-p845

Вместе с выходом на рынок новой операционной системы Microsoft Windows 8, на прилавки магазинов хлынули сотни разных моделей ноутбуков. Большинство из них – старые модели, оснащенные новой операционной системой, но встречаются и совершенно новые модели с интересными нововведениями. Конечно, речь идет о ноутбуках с сенсорным экраном.

Многие люди заблуждаются, считая, что применение сенсорных экранов в смартфонах и планшетных компьютерах является неким техническим требованием или ограничением. На самом деле, сегодня оснащение любого устройства сенсорным экраном не является финансовой проблемой для производителя, однако, решение об использовании сенсоров зависит от программного обеспечения.
Именно поэтому, до появления Windows 8 практически не существовало ноутбуков, которые были оснащены сенсорным экраном. Всё из-за того, что не было программного обеспечения, которое одновременно поддерживало и классическую архитектуру ноутбука и технологию сенсорного экрана.

Решением данной проблемы и стала ОС Windows 8, которая позволила одновременно использовать сенсорный экран и сохранить весь функционал портативных компьютеров.
Новой возможностью незамедлительно воспользовалась компания Toshiba, которая одна из первых выпустила на рынок ноутбук с мультитач-сенсорным экраном.
Новая модель называется Toshiba Satellite P845. Она оснащена передовыми мультимедиа технологиями и 14-дюймовым TruBrite LED экраном.

Среди прочих интересных решений в ноутбуке представлена инновационная система объемного звука и функция беспроводной передачи изображения на другие устройства. Жесткий диск ноутбука предоставляет пользователю 640 Гб свободного места. Плюс к этому 6 Гб оперативной памяти формата DDR3. Опционально можно установить привод для Blu-ray дисков. Для внешних USB-устройств предусмотрено три порта.