Яндекс

Последние записи в блоге

Триколор ТВ предлагает новое качество в телевидении

Созданная изначально для обслуживания клиентов глубинных районов России, система спутникового телевидения «Триколор ТВ» сейчас расширена и на страны-участницы СНГ. Русскоязычное население любой из бывших республик СССР может принимать один из четырех предложенных пакетов программ, каждый из которых ориентирован на определенную аудиторию. Оплаченный пакет каналов доступен пользователям круглогодично.
С апреля этого года, начато тестирование нового пакета телеканалов высокого качества. Это каналы HD телевидения, которое имеет почти вдвое лучшую четкость, чем даже цифровое телевидение. Триколор HD каналы можно будет принимать с использованием специального приемного и телевизионного оборудования. Просматривать качественные программы можно с помощью телевизионных приемников, в обозначении модели которых есть добавка HDMI, HD или HD Ready. Потребуется, также, сменить ресивер и приобрести специальный HDMI-кабель.
Потребителям рекомендуется приобрести спутниковые ресиверы HD9300N или HD9303, от компании General Satellite. Кроме рекомендованного оборудования, можно использовать другие ресиверы, пригодные для приема каналов HD телевидения. Их нужно будет доукомплектовать модулем DRE MPEG4 (NKE) и иметь смарт-карту «Триколор ТВ». Нужно обязательно обратить внимание на то, чтобы смарт-карта была 23-ей или 24-ой серии, а ресивер имел тюнер DVB-S2 и слот CI, с возможностью установки САМ. 
Взять, к примеру, очень популярный и качественный ресивер Dreambox 800 se. Он собран на качественной элементной базе, работает с ОС Enigma 2 на Linux, имеет хорошую сервисную поддержку производителя, но не имеет слота CI, с возможностью установки САМ. С помощью этого ресивера можно принимать каналы HD телевидения, так как в нем есть тюнер DVB-S2. Кроме этого, к нему можно подключать внешний жесткий диск eSATA, цифровые внешние устройства через разъем HDMI, Интернет, домашний кинотеатр, компьютер или флеш-карту через 2 порта USB 2.0. Конструкция предусматривает возможность монтажа вовнутрь корпуса компактного HDD 2,5” и возможность замены блока DVB-S2 на блок цифрового кабельного (DVB-C) или цифрового эфирного (DVB-T) телевидения. 
HD телевидение имеет, безусловно, прекрасные перспективы на широкое распространение в ближайшее время. Если равняться на темпы развития IT-технологий, то можно с уверенностью сказать, что ТВ HD-качества поселится в каждом доме уже в этом десятилетии.