Яндекс

Последние записи в блоге

Windows 7 SP1 выйдет 22 февраля

Корпорация Microsoft сообщила, что скоро выпустит пакеты обновления для Windows 7 и Windows Server 2008 R2. 16 февраля SP1 получат участники MSDN и TechNet, а 22 февраля все остальные.

Service Pack 1 включает в себя все обновления, выпущенные вплоть до января, а в Server 2008 R2 добавлена усовершенствованная функция виртуализации RemoteFX. RemoteFX позволяет сделать доступным высококачественный медиа-контент и 3D графику в виртуальной инфраструктуре. Другими словами, через терминальную сессию пользователь с любого (даже не очень производительного) компьютера может воспользоваться ресурсами высокопроизводительных компьютеров: просматривать HD-видео, играть в 3D игры и др. При этом, все вычисления производятся на сервере.

Также SP1 поддерживает функцию Dynamic Memory для более эффективного распределения памяти сервера. Вся физическая память сервера собирается в один массив, а уже из него выделяется виртуальным машинам в зависимости от их нужд. Это помогает постоянно использовать память сервера на 100%.

По сообщению TCMagazine.

 

ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ