Яндекс

Последние записи в блоге

Первый планшет на Windows 8 выйдет в конце октября

Устройство с диагональю экрана 10,1' оснащено IPS-экраном (само собой, мультисенсорным) с разрешением 1366 х 768 точек. Толщина — 9,8 мм, а вес немного не дотягивает до 600 граммов. Интересно, что нажимать на экран можно будет не только пальцами, но и стилусом, который многими другими компаниями был отброшен за ненужностью, что немало расстроило отдельных пользователей.

Для дополнительного удобства работы планшет также дополняет док-станция с QWERTY-клавиатурой, которая, правда, в комплект не входит.

Инновационная разработка китайского производителя будет содержать целых 64 Гб встроенной памяти при 2 Гб ОЗУ. Помимо уже привычного 3G, разработчики встроили в планшет свежий 4G, пока еще недоступный во многих регионах. Также в части устройств будет присутствовать NFC-чип и сканер отпечатков пальцев — прекрасная защита от посторонних.

По утвердившейся традиции, нас ждут и такие приятные и полезные мелочи, как две камеры (тыловая — со вспышкой и очень недурной оптикой), а также разъемы USB 2.0 и Mini HDMI. Порт для внешних аудио-устройств стандартный, 3,5 мм. Кроме того, Lenovo обещает, что при полном заряде аккумулятора хватит на целых десять часов.

Начало продаж в США ожидается уже в этом октябре, а о том, когда стоит ждать новинку от Lenovo россиянам, пока неизвестно.