Яндекс

Последние записи в блоге

Лучший игровой бюджетник - DELL INSPIRON 7567

сравнить

Корпус Dell Inspiron 7567 выполнен из пластика, его внешняя поверхность имеет покрытие софт-тач, к которому приятно дотрагиваться.


Задний торец заметно скошен, каждый из углов что верхней, что нижней части конструкции очень острый, даже чересчур. И если задняя грань выдержана в лучших традициях геймерской ниши, то на дизайне крышки производитель «отдохнул» – на нее нанесен лишь логотип компании. Экран крепится к рабочей зоне посредством одного шарнирного элемента, в меру тугого. На верхней рамке дисплея красуется объектив веб-камеры, на нижней – логотип бренда. Передний торец корпуса украшает рисунок, напоминающий орнамент, смотрится очень необычно.















Экран не сенсорный. 15.6-дюймовый дисплей имеет Full HD-разрешение с плотностью пикселей на дюйм 141 ppi. Максимальный показатель яркости составляет 270 кд/м2, коэффициент контрастности – 447:1. Идем дальше: соответствие цветовым пространствам sRGB и AdobeRGB низкое – 55 и 35%, следовательно, о качественной обработке снимков речь даже не идет.


В данном случае используется TN-матрица, поэтому углы обзора очень ограниченные, насыщенность и яркость изображения меняется в зависимости от ракурса. Поверхность дисплея – антибликовая, для работы возле окна или на улице это, несомненно, плюс. Правда, на практике другая ситуация: в силу небольшого запаса яркости картинки или веб-страницы практически не видны, особенно в солнечную погоду. 


Акустика не реабилитировала качество экрана в наших глазах – ее возможности также далеки до идеала. Даже на максимуме звучание не очень громкое, отчетливо ощущается нехватка басов, но что хорошо, так это отсутствие хрипов и искажений. В общем, если захотите оградиться от мира с помощью музыки, лучше использовать наушники, они частично исправят ситуацию. 

Веб-камера имеет разрешение 1 Мп. Она рассчитана на видеосвязь и с этой задачей справляется хорошо.










Полноразмерная клавиатура Dell Inspiron 7567 выполнена по островному принципу, поэтому каждая клавиша отделена небольшим островком свободного пространства. Клавиатурный блок не прогибается во время набора текста, вдобавок он утоплен в поверхность, поэтому он не соприкасается с экраном при закрытом ноутбуке. Кнопки гладкие на ощупь, они имеют неглубокий ход и хорошую отдачу. Как обычно бывает с 15-дюймовым форм-фактором, не обошлось без цифрового блока. Кроме того, клавиатура имеет два уровня подсветки красного цвета, яркости которой достаточно, чтобы быть видимой днем, и ненавязчиво подсвечивать клавиши в ночное время.


Что касается часто используемых клавиш, то кнопка [Enter] в данном случае однорядная, под ней находится вытянутая [Shift], еще ниже – стрелки, расположенные немного поодаль от основного блока. С левой стороны кнопки также имеют размеры, оптимальные для игр и работы. К слову, клавиши [W], [A], [S], [D] дополнительно выделены красной окантовкой, чтобы было удобнее по ним попадать. Включить ноутбук можно легким нажатием на круглую кнопку, расположенную над клавиатурой, в правом углу.



Тачпад характеризуется крупными размерами и немного шершавой поверхностью. Срабатывает он быстро, без малейшего промедления. Манипулятор поддерживает мультитач-жесты, например, изменение масштаба, прокрутку. У него нет физических клавиш, но есть встроенные, с условно отделенными красным разделителем зонами.

Dell Inspiron 7567-9316 работает на базе хорошо знакомой всем Windows 10 Home 64-bit. Начинка ноутбука представлена четырехъядерным процессором Intel Core i7-7700HQ архитектуры Kaby Lake. Он выпускается по 14-нм техпроцессу и работает на частотах 2.8-3.8 МГц. Чип имеет 6 МБ кэша 3-го уровня и является энергозатратным, ведь его тепловой пакет составляет 45 Вт. 


Встроенная графика  Intel HD Graphics 630 располагает 24 исполнительными блоками и поддерживает DirectX 12. Она подходит для повседневной работы, вроде веб-серфинга или работы в программах Word, Excel и т.п. Игры тоже можно попробовать запустить, но только старенькие и на низких настройках. Но разве кто-то покупает игровой ноутбук для того чтобы поиграть в простые игрушки? Конечно, нет, тем более что в Dell Inspiron 7567 стоит мощная дискретная графика NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti! Данный видеоускоритель работает на частотах 1493-1620 МГц, имеет 4 ГБ собственной памяти стандарта DDR5. Он поддерживает DirecX 12.1 и OpenGL 4.5, а его TDP равен 70 Вт. 

Объем ОЗУ равен 8 ГБ стандарта DDR4-2400 МГц при максимальных 32 ГБ. Для хранения информации производителем предусмотрен HDD на 1 ТБ (5400 оборотов в минуту) и гибридный накопитель SSHD емкостью 8 ГБ для кэша.


На правой грани ноутбука можно увидеть два порта USB 3.0 (один из которых имеет поддержку PowerShare), видеовыход HDMI, сетевой разъем RJ-45, комбинированный аудиоразъем. 

Левая сторона оснащена еще одним USB 3.0, кардридером 3-в-1 (SD/SDHC/SDXC), слотом для замка Кенсингтона и разъемом питания. Сзади, как и спереди, ничего нет. 

Беспроводные коммуникации представлены Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 4.2. 



Dell Inspiron 7567 располагает 6-элементным литий-ионным аккумулятором емкостью 74 Втч. На минимальной яркости в режиме чтения устройство проработает порядка 19 часов. В режиме веб-серфинга со средним уровнем яркости ноутбук сядет примерно за 10 часов, при просмотре видео – за 7 часов. Что касается максимальной нагрузки, то она разрядит лэптоп за полтора часа. На наш взгляд, показатели автономности в данном случае очень высоки, снимаем шляпы перед производителем. 

Во время игрового процесса ноутбук шумит, но не настолько, чтобы раздражать или вызывать неприязнь у пользователя. А если не нагружать устройство, то звуков вентилятора не слышно и вовсе.

 
РЕЙТИНГ
Производительность0
Порты и коммуникации44
Дисплей0
Мобильность35
Тепловыделение25
Итоговый рейтинг104
ХАРАКТЕРИСТИКИ