Isk@
Сообщение 20 сен 2014, 18:57
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:35
Ноутбуки выпускают с разными процессорами, но советуют покупать устройства с процессором Intel. Почему? Другие процессоры хуже или есть еще другая причина?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Il_St_Ir
Сообщение 02 окт 2014, 19:44
Пользователь
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:40
Добрый день.
Нельзя утверждать, что Интел лучше, например, АМД. Тут больше действует популярность Бренда. Считается, что процессоры Интел более производительны. Хотя это не совсем так. Интел захватил верхнюю нишу и торгует по более высокой цене. АМД продаёт свои продукты дешевле, но объёмы продаж у них выше.


Вернуться наверх

DrHella
Сообщение 27 ноя 2014, 21:32
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 21:05
Откуда: Владимир
Вам продавцы советуют покупать ноутбук на интеловской базе? Процессоры Intel ничем не лучше АМД. Я, к примеру, 10 лет пользовалась сборкой на сокете АМ2, процессор АМД 64х, на данный момент я собрала дополнительный компьютер на сокете 775, а значит и процессор пришлось взять Intel Pentium 4. Особой разницы в быстродействии я не почувствовала. Старый добрый Атлон той же частоты, ничуть не уступает Пеньку 4. Что касается новых процессоров от Интел (i3 - i8) да они мощные, но цены на них кусаются. Компания Intel, как более раскрученный бренд, завышает цены на свою технику, Соответственно это и материнка под нужный сокет (FM1, FM2, FM3) и сам проц будут дороже, только изза рекламы. На данный момент компания АМД предоставляет процессоры не хуже, а по цене дешевле, например AMD Atlon FX. И, конечно, быстродействие выбранного вами компьютера будет зависеть от частоты процессора, видеокарты и частично от материнской платы. В любом случае советую по яндекс.маркету сравнить характеристики предложенных процессоров, чтобы не прогадать в выборе более мощной машины.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 10 дек 2014, 21:09
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Процессор имеет столько параметров, столько различных характеристик, что однозначно заявить, что этот процессор лучше этого - нельзя. Одни процессоры могут лучше (быстрее) работать с офисными программами, другие с играми, и т.д. В разных процессорах - разные вычислительные алгоритмы.


Вернуться наверх

Maja
Сообщение 04 мар 2015, 15:28
Пользователь
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:33
Я не столько прислушиваюсь к продавцом, сколько своих знакомых программистов, а они все как один говорят, что Интел самый мощный процессор.


Вернуться наверх

Riotick
Сообщение 25 апр 2015, 15:57
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:28
Да они лучше. АДМ могут работать хорошо только с играми. Тогда как интел на голову, а то и больше выше в операциях связанных с кодированием видео, архивацией, расшифровкой. Во всем где важна постоянная и сложная нагрузка. Плюс в интет "многопотоковсть" действительно работает.


Вернуться наверх

D-Mention
Сообщение 10 авг 2015, 18:59
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:29
Не удивлён, что продавцы рекомендуют именно Intel. А Вы посмотрите цены на ноутбуки с Intel и AMD. Вы будете в шоке. Цена будет намного ниже на AMD.
Вот смотрите, почему AMD дешевле, потому что он по сравнению с Intel очень греется и ему требуется хорошее охлаждение. Intel считается холодным процессором.
Intel лучше справляется с многозадачностью, обработкой видео и кодировкой. AMD хорошо себя проявляет в играх, особенно в связке с видеокартой RADEON (AMD).
Я лично уже больше 8 лет на AMD и всё устраивает. В первую очередь цена и быстродействие.
Как по мне лучше брать ноут с Intel, будет меньше греться, но и будет дороже


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 10 авг 2015, 19:18
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Капитализация Intel почти на порядок выше чем AMD. Неудивительно, что Intel может позволить себе потратить гораздо больше денег на разработку процессоров.


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 23 ноя 2015, 18:58
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Процессоры Intel уже хорошо проверены временем на самых, разных устройствах. Намного долговечней и стабильней в работе по сравнению с процессорами других разработчиков.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1