Яндекс

Последние записи в блоге

ВСЕ НОВОСТИ

Новостной раздел включает в себя новости, полученные из различных источников: как официальных анонсов вендоров, так и других информационных ресурсов. Новости упорядочены по дате опубликования.

Изменение размера виртуального диска в Oracle VirtualBox

На тот случай, если при создании виртуальной машины вы не угадали с размером, в Oracle VirtualBox есть штатная возможность изменить размер виртуального диска. Правда из графической оснастки изменить размер диска не получиться, для этого придется воспользоваться консольной утилитой VboxManage.exe, входящей в состав VirtualBox.

Подробнее...
 
Расширяем фиксированный виртуальный диск в VirtualBox

Как же расширить виртуальный диск в VirtualBox?

Иногда при работе с виртуальной машиной VirtualBox может возникнуть необходимость увеличить объем базового диска. Благо сделать это очень просто, достаточно открыть командную строку, перейти в каталог установки VirtualBox, после чего выполнить команду modifyhd –resize, указав при этом новый объем виртуального жесткого диска. И все было просто прекрасно, если бы не одно небольшое "но".

Подробнее...
 
Ноутбуки с сенсорным экраном - обычная реальность

Ноутбуки значительно набрали очков в рейтинге популярности за последние несколько лет, многие люди используют их в качестве постоянного мобильного устройства.

Подробнее...
 
Преимущества ноутбуков Dell

Определение качественной техники зачастую начинается с ее производителя. Добросовестный изготовитель гарантирует стабильность и работу техники, ведь это его детище, результат труда и стараний его сотрудников.

Подробнее...
 
ThinkPad X1 Carbon

X1 Carbon — самый легкий 14-дюймовый ультрабук в мире.

Ультрабук от Lenovo предложит отличный дизайн и легкий корпус из углепластика, в конструкции используются только качественные материалы, радует удобная клавиатура с подсветкой и проработанное управление за счет трекпада и тачпада. 

Подробнее...
 
Digital Storm Veloce: мощный игровой

Новинка получила название Veloce и комплектуется четырехъядерным процессором Intel Core i7 4880MQ с тактовой частотой 2,7 ГГц, которую можно увеличить до 3,7 ГГц в режиме Turbo Boost. Здесь же присутствует 13,3-дюймовый FullHD-дисплей c разрешением 1920×1080 точек, дискретная видеокарта Nvidia GeForce GTX 765M с объемом памяти 2 Гб, 8 Гб оперативной памяти типа DDR3 1600 МГц, а также пара устройств для хранения данных: 8-гигабайтный SSD-накопитель и 750-гигабайтный жесткий диск со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин.

Подробнее...
 
Dell XPS12 само совершенство

Главным достоинством трансформирующегося аппарата является наличие процессора Intel Core четвертого поколения, который призван обеспечивать высокую производительность при минимальных затратах энергии.

Подробнее...
 
VAIO Duo 11 трансформер

Одновременно с использованием сенсорного дисплея имеется дополнительная опция использования специального пера, которое распознает силу давления, и позволяет с легкостью распознавать шрифт, написанный от руки. В комплекте у пера находятся дополнительные наконечники, которые можно менять, так что у пользователя есть возможность подбирать для удобства размер наконечника.

Подробнее...
 
MSI GP70 и еще игровой

Оперативное пространство игрового ноутбука MSI GP70 насчитывает 16 ГБ, а отображение информации производится на большом 17,3-дюймовом дисплее (1920х1080 пикселей).

Подробнее...
 
Schenker XMG C703

Одним из таких аппаратов является новинка от компании Schenker Technologies. Ноутбук получил достаточно тонкий корпус (всего 22 мм) и «напичкан» очень мощными микросхемами. Устройство назвали XMG C703, а позиционируется оно, как многофункциональный портативный компьютер для повседневного использования.

Подробнее...
 
Toshiba Portege Z10t ультрабук-трансформер

В предлагаемом девайсе предусмотрено большое количество слотов: VGA, HDMI, Ethernet, USB 3.0, SD, микро HDMI. Рабочей платформой выступает Windows 8, хотя также предусмотрена возможность установки Windows 7, правда не совсем понятна целесообразность этого. Этот девайс призван оказывать помощь бизнес-потребителю, благодаря использованию в нем Wacom дигитайзера и функцией применения чувствительного  пера.

Подробнее...
 
ASUS VivoBook S451

Внутри стильного корпуса с толщиной профиля в 20,3 мм можно найти производительный двухъядерный процессор Intel Core i5-4200U, работающий на тактовой частоте 1,6 ГГц с возможностью повышения этого значения до 2,6 ГГц при задействовании режима Turbo Boost. К слову, данный чип относится к поколению Haswell, так что пользователи смогут рассчитывать на работу с новейшим интегрированным графическим адаптером Intel HD Graphics 4400, хотя для сложных задач предусмотрена дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 740M.

Подробнее...
 
ASUS X102BA легкий и портативный

Аппарат оборудован 10,1-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой разрешения на уровне 1366х768 пикселей, что очень неплохо для матриц такого размера.

Подробнее...
 
ASUS S46CA

Ноутбук, который способен своими возможностями для комфортной работы и развлечений, заменить пользователю громоздкий даже «навороченный» настольный ПК.

Подробнее...
 
Dell Inspiron 5521

Превосходный ноутбук. Отличающиеся стильным дизайном ноутбуки с передовыми технологиями, обеспечивающими превосходные возможности для игр и мобильных развлечений.

Подробнее...
 
Lenovo IdeaPad Z500

Помимо впечатляющей «начинки» ноутбук Lenovo IdeaPad Z500 59349891 отличается современным, стильным дизайном. Скругленные края корпуса и металлическая крышка придают девайсу неповторимый вид. Не смотря на то, что устройство обладает большим широкоформатным дисплеем диагональю 15.6", весит оно всего 2.2 кг, а толщина корпуса не превышает 25 мм.

Подробнее...
 
ASUS VivoBook S400CA

Модель Asus VivoBook S400CA 90NB0051-M00570 - это вклад компании Asus в логическое продолжение линейки ноутбуков - сегмент ультрабуков. Эта модель предлагает потребителю более высокие показатели в части вычислительных возможностей и мобильности, а также имеет запоминающийся дизайн.

Подробнее...
 
HP Pavilion 15-b052sr

Мобильность является незаменимой составляющей вашей жизни. HP  Pavilion Ultrabook™15—это превосходный выбор благодаря

сочетанию тонкого корпуса и высокой производительности.

Подробнее...
 
ASUS Transformer Book TX300

ASUS Transformer Book представляет собой мобильное устройство модного ныне типа - гибрид планшета и ноутбука, или ультрабук-трансформер. Переход из одного форм-фактора в другой осуществляется простым отделением (или, наоборот, присоединением) экрана от основания, являющегося клавиатурным доком.

Подробнее...
 
LG S525 - простота и современность

Это новый очень стильный и современный ноутбук, который при этом не теряет своей уникальности и оригинальности. Данный ноутбук подойдет любому, даже самому привередливому и придирчивому пользователю. Помимо потрясающего внешнего вида, рассматриваемый ноутбук обладает завидной продуктивностью и мощность работы. 

Подробнее...
 
HP PAVILION g6-2355sr

Игровой ноутбук hp Pavilion g6-2355sr, работающий под управлением новейшей операционной системы Windows 8, создан на базе двуядерного процессора третьего поколения Intel Core i3 3120M с частотой 2.5 ГГц и дискретной видеокарты Radeon HD 7670M с 1 Гб видеопамяти, за счет чего обеспечивается отличное быстродействие в широком спектре различных игр и приложений.

Подробнее...
 
Gigabyte Q1742F

Ноутбук оснащен великолепным 17.3 – дюймовым экраном с разрешением Full HD 1920х1080, который отлично подходит для мультимедийных развлечений. Q1742F также имеет такие впечатлительные характеристики, как мощный процессор Intel ® Core™ 3-го поколения, дискретная графическая карта NVIDIA ® GeForce ® GT 640M 2 ГБ и уникальная система улучшения звука THX TruStudio Pro™.

Подробнее...
 
Aspire S7-392 Ultrabook™

Ultrabook™ с сенсорным1 дисплеем предоставляет великолепные графические возможности, исключительную точность и отличное управление. Благодаря различным способам ввода на устройстве 2 в 1 вы можете пользоваться клавиатурой для работы и сенсорным экраном для игр. Простое переключение между полнофункциональным ПК и режимом планшета для игр, просмотра фильмов и многого другого.

Подробнее...
 
Sony VAIO Fit E SVF1521G2R с мощным звуком и насыщенными басами

Sony - флагман ноутбукостроения, как в плане  внешнего вида ноутбуков (дизайн серии Sony VAIO VPC в свое время оказал мощнейшее влияние на всех участников рынка), так и в технологическом плане (достаточно вспомнить, кто придумал порт fireware, Blu-ray и стал использовать при производстве матриц технологию Х-black). Ноутбуки Sony VAIO никогда не были самыми доступными, и это абсолютно оправдано.

Подробнее...
 
MSI GE70 0ND супероружие для профессионалов


SI GE70 0ND самый тонкий игровой ноутбук.

Идеальный для любых компьютерных игр, доступный любому геймеру. Имеет превосходные технические характеристики, большой экран, который передает все цвета и позволяет наслаждаться даже малейшими деталями в любимых играх и фильмах. Также он оснащен очень мощным и чистым звуком.

Подробнее...
 
Acer Aspire V5-551G

 Выполнять привычные повседневные задачи и играть в современные компьютерные игры позволит эта современная игровая 15.6" машина, созданная на базе 2-ядерного процессора AMD Dual-Core A6-4455M APU с частотой 2.1 ГГц. Acer Aspire V5-551G-64454G50Makk оснащен графической подсистемой с дискретным видео Radeon HD 7650M, обеспечивающим непревзойденное качество графики в играх и фильмах HD качества.

Подробнее...
 
Dell Inspiron 5523 (15z) - всегда в выигрыше

Dell не мог оставить данный сегмент рынка без пристального внимания.

Ультрабуки становятся всё более популярными. Модель Dell Inspiron 5523 (15z) как раз нацелена на нижний ценовой сегмент ультрабуков. Ультрабук Dell показал убедительные результаты и по мобильности, и по производительности. Качество сборки и материалов нареканий не вызывает.

Подробнее...
 
ThinkPad T430s - ДЛЯ РАБОТЫ В ПОЕЗДКАХ

Армированный углеродным волокном корпус обеспечивает высочайшую надежность и небольшой вес ThinkPad T430s. T430s весит менее 2 кг и обладает широкими возможностями подключения к беспроводным сетям. Эти качества делают ноутбук незаменимым в частых деловых поездках.

Подробнее...
 
ASUS K56CM - заслуживает внимания

В ноутбуках ASUS K56CM, применяется экономичная аппаратная платформа Intel, в состав которой входит процессор с пониженным напряжением питания (суффикс U означает Ultra Low Voltage). У таких процессоров вдвое уменьшено допустимое тепловыделение, из-за чего пришлось понизить тактовую частоту. Низковольтные процессоры имеют ту же микроархитектуру, что и стандартные, их производительность ниже пропорционально разнице в частоте.

Подробнее...
 
Lenovo ThinkPad Helix - бизнес партнерство

Соединяет в себе функционал ноутбука и планшета, а значит, он очень мобилен. Мощная начинка и добротное качество конструкции делают эту модель желанной для многих бизнес-пользователей, на которых, собственно, она и рассчитана. Потенциальных покупателей также однозначно порадует качественный дисплей и хорошая клавиатура, а также достойная начинка.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 62

ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ