Klendathu
Сообщение 30 янв 2011, 19:16
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:59
На моем Acer Timeline 4820TG процессор греется до 94 градусов в CoD 7 и до 85 в NFS Shift. В IntelBurnTest в режиме максимальной нагрузки греется до 92. Ноут не выключается, тест на стабильность в IntelBurnTest проходит. Но вопрос - в NFS Shift на средних настройках выдает 17-25 FPS(видео HD5650). Мне кажется что процессор начинает троллять. Со скольки градусов у него начинается троттлинг? До скольки он должен греться вообще? На другом форуме пишут что надо обновить биос - понизятся напряжение проца и таблица работы кулера... Поможет ли? Не лишусь ли я гарантии?
p.s.: завтра иду на сервис, но не уверен что мне помогут - ноут новый, 4 дня как купил. Обязаны ли они прошить мне биос или "сам ноут такой"?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
игроман
Сообщение 30 янв 2011, 20:27
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Биос вам не обязаны прошивать,а сам Acer Timeline 4820TG довольно горячия серия.Что смогут в СЦ это поменять термопасту.


Вернуться наверх

Klendathu
Сообщение 31 янв 2011, 18:56
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:59
Мне вешаться?
Изображение


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 31 янв 2011, 20:12
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Klendathu писал(а):p.s.: завтра иду на сервис, но не уверен что мне помогут - ноут новый, 4 дня как купил. Обязаны ли они прошить мне биос или "сам ноут такой"?


Биос вам прошьют только за деньги и это врядли поможет. Раз ноутбук не выключается от перегрева, он считается исправным. Конечно, могут сменить термопасту, но это тоже врядли особо поможет - ноут сам по себе горячий.


Вернуться наверх

Klendathu
Сообщение 31 янв 2011, 20:21
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:59
Я биос уже прошил. В предыдущем моем посте показана температура процессора в 100 град...


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 01 фев 2011, 02:31
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Попробуйте в СЦ поменять пасту,если результат тотже,то причина может в системе охлождения,а если есть возможность то поменяйте бук.


Вернуться наверх

AstDevil
Сообщение 01 фев 2011, 20:25
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Астрахань
Klendathu писал(а):На моем Acer Timeline 4820TG процессор греется до 94 градусов в CoD 7 и до 85 в NFS Shift. В IntelBurnTest в режиме максимальной нагрузки греется до 92. Ноут не выключается, тест на стабильность в IntelBurnTest проходит. Но вопрос - в NFS Shift на средних настройках выдает 17-25 FPS(видео HD5650). Мне кажется что процессор начинает троллять. Со скольки градусов у него начинается троттлинг? До скольки он должен греться вообще? На другом форуме пишут что надо обновить биос - понизятся напряжение проца и таблица работы кулера... Поможет ли? Не лишусь ли я гарантии?
p.s.: завтра иду на сервис, но не уверен что мне помогут - ноут новый, 4 дня как купил. Обязаны ли они прошить мне биос или "сам ноут такой"?

Серия TimeLine - тонкие ноутбуки. О хорошем охлаждении тут можно забыть. Если температура не превышает заявленный производителем предел, то даже авторизованный СЦ может вам отказать.
По собственному опыту могу сказать что повышенный нагрев компонентов может быть вызван неисправной работой материнской платы. Мой прошлый ноутбук был в СЦ из-за перегрева видеоядра (HD5730 - 100 градусов). Только вот авторизованный СЦ, продержав ноутбук 50 дней единственно что смог - спалить материнскую плату окончательно.

Термопаста требует замены, только если она из-за времени и условий эксплуатации из жидкого состояния стала твёрдой и не способна ликвидировать зазоры и обеспечивать теплообмен между поверхностью радиатора и чипом процессора/видеоядра. Как правило такой происходит спустя года 2-3.


ICQ  Вернуться наверх

Klendathu
Сообщение 02 фев 2011, 18:26
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:59
Отнес в СЦ. Они замерили температуры - говорят что больше 80 не греется, а разный софт по-разному показывает. В принципе, я им верю. Но, 80 градусов - нормально для проца? И все-таки, как можно облегчить жизнь ноутбука?


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 03 фев 2011, 01:15
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Купить систему охлаждения для ноутбука.
http://www.overclockers.ru/hardnews/369 ... bukov.html


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1