Leonidspr
Сообщение 15 ноя 2015, 22:06
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Все полупроводниковые устройства стареют. Но здесь проблема не в этом. Может, с процессором что-то случилось. Или оперативная память «подгорела».


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
strah
Сообщение 24 ноя 2015, 19:40
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:11
У меня на компютере наблюдается похожая картина-как бы возрастает количество секторов на жёстком диске с медленным считыванием информации. Хотел жёсткий диск поменять, так у имеющегося диска подключение по SATA, а на замену такого диска нет.


Вернуться наверх

awgoor79
Сообщение 09 дек 2015, 12:40
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:35
Возраст сказывается. вероятнее всего накрылись кондеры на материнке)
______________________________________________________________


Вернуться наверх

strah
Сообщение 20 дек 2015, 18:30
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:11
Если бы на материнке накрылись кондёры, то вообще ничего не дышало. В компьютерах ещё память есть и она тоже расчитана на определённое количество циклов запись/чтение. Мне кажется если комплектовку в компьютере освежить-можно получить положительный эффект.


Вернуться наверх

ПростоВолк
Сообщение 25 июн 2016, 20:05
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:16
Новые компы тоже стремительно тупеют и тормозят. Это все от обновлений для виндоус 7-8. Майкрософт выкручивает руки - заставляет переходить на десятку. У меня, к примеру запустили в обновах такую фишку, что поставила десятку автоматом, в принудительном порядке. Пришлось форматировать диск, восстанавливать систему Акронисом и ставить GwxControlPanel - запрет обновления до десятки.


Вернуться наверх

VLAD94
Сообщение 26 июн 2016, 01:01
Пользователь
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:25
ПростоВолк писал(а):Новые компы тоже стремительно тупеют и тормозят. Это все от обновлений для виндоус 7-8. Майкрософт выкручивает руки - заставляет переходить на десятку. У меня, к примеру запустили в обновах такую фишку, что поставила десятку автоматом, в принудительном порядке. Пришлось форматировать диск, восстанавливать систему Акронисом и ставить GwxControlPanel - запрет обновления до десятки.

Так моей сестре Майкрософт сделал такой же "сюрприз". Но ей повезло, параметры ноутбука хорошие, десятку потянет. А так надо обязательно ставить запрет обновления. Мне вообще ХР хватает для работы и домашнего пользования.


Вернуться наверх

oddi
Сообщение 20 авг 2016, 22:15
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 18:51
Увеличишь скорость работы на старом компьютере не получится. Очистка и переустановка ОС не помогут. Время берет свое.


Вернуться наверх

KrMaks
Сообщение 24 авг 2016, 19:56
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:04
VLAD94 писал(а):Мне вообще ХР хватает для работы и домашнего пользования.

Если для ХР подобрать хороший компьютер, то система весьма шустро работает, у меня на работе как раз такая картина.


Вернуться наверх

Bourne
Сообщение 29 мар 2017, 20:34
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
У меня такое было когда стал отказывать жесткий диск, компьютер стал дольше грузится, копирование файлов и другие процессы стали происходить намного медленнее, а через какое то время жесткий диск совсем вышел из строя. Мой совет - пока еще есть возможность - обязательно сохраните все важные файлы и.т.п на флэшку, облако и.т.п, потом может быть поздно :)


Вернуться наверх

Root
Сообщение 01 апр 2017, 21:05
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
KrMaks писал(а):
VLAD94 писал(а):Мне вообще ХР хватает для работы и домашнего пользования.

Если для ХР подобрать хороший компьютер, то система весьма шустро работает, у меня на работе как раз такая картина.

На хорошем и производительном компьютере любая система быстро работает. А под XP современное железо нужно еще суметь запустить, потому что драйверов под не поддерживаемую Майкрософтом ОС может просто не существовать в природе.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1