Марианна
Сообщение 26 апр 2015, 17:52
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:07
Откуда: Москва
Здравствуйте! Последние недели ноутбук долго загружал содержимое подключенного фотоаппарата. Если сначала он секунд за пятнадцать устанавливал соединение и появлялся значок подключенного устройства, то потом я стала ждать минуту, две, три. Теперь же ноутбук не замечает фотоаппарат вовсе, ждала минут 10, колесико крутилось-крутилось, ну и не докрутилось ни до чего. Старые фотографии с аппарата я периодически удаляю, вариант, что на самом фотике слишком много снимков накопилось и они тормозят процессы на ноуте, отпадает. Что делать? :(


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Neformal75
Сообщение 12 май 2015, 16:34
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
Переустановить оборудование с диска, который обычно идёт в комплекте с фотоаппаратом. А вообще, интересует вопрос: зачем фотоаппарат постоянно к ноутбуку подключать? Разве Вы снимаете не на съёмную карту? Карту в ноут поставить, наверное, быстрее, чем каждый раз ждать установки программы определения оборудования.


Вернуться наверх

ivansmol
Сообщение 17 май 2015, 16:51
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 14:36
Проверьте провод первым делом. Если есть возможность- подключите к другому компьютеру и сделайте выводы. Удалите все драйвера устройства и все файлы, связанные с ним и установите устройство по новой.


Вернуться наверх

ljela
Сообщение 18 май 2015, 16:39
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:35
Да, воспользуйтесь картридером, зачем каждый раз маяться с проводами и установочными программами. Гораздо быстрее процесс пойдет. Все делается через Мой компьютер.


Вернуться наверх

oddi
Сообщение 26 окт 2016, 22:44
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 18:51
Обратите внимание на разъем ноутбука. Возможно, из-за регулярного подключения устройств, он расшатался.


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 28 окт 2016, 20:19
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
На флеш-памяти фотоаппарата, может вы, изменили файловую систему? Форматировали ли вы флешку? У меня раз с телефоном была такая же проблема.


Вернуться наверх

Vlad_N
Сообщение 02 ноя 2016, 20:01
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:55
ljela писал(а):Да, воспользуйтесь картридером, зачем каждый раз маяться с проводами и установочными программами.

Проще всего подключить к ноутбуку картридер и проверить карту памяти на нем. Еще можно попробовать подключить его в другой компьютер.


Вернуться наверх

Root
Сообщение 17 ноя 2016, 00:36
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Есть у меня подозрения, что дело не в ноутбуке, не в фотокамере, а в умирающей карте памяти фотоаппарата. У меня флешки так несколько раз сдыхали, с каждым включением все дольше и дольше определялись, пока не умерли совсем.


Вернуться наверх

MaV
Сообщение 17 ноя 2016, 20:33
Пользователь
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:32
Root писал(а):Есть у меня подозрения, что дело не в ноутбуке, не в фотокамере, а в умирающей карте памяти фотоаппарата. У меня флешки так несколько раз сдыхали, с каждым включением все дольше и дольше определялись, пока не умерли совсем.

Вполне возможно, а проверить несложно, если на время взять другую карту памяти и попользоваться ею. Ну и посмотреть, как она поведет себя.


Вернуться наверх

anavar24
Сообщение 27 мар 2017, 20:57
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:30
Сталкивался с такой проблемой, но при подключении телефона. В моём случае драйвера тупили. Но не стоит исключать: окислившиеся или расшатанные контакты разъёмов, а также "умирающую" карту памяти.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1