jonny
Сообщение 31 дек 2016, 22:16
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
У меня тут такое дело, в общем основная кнопка включения ноутбука провалилась и шевелится, но светится, нажимать для включения бесполезно, правда у меня есть ещё одна кнопка для включения в верхнем ряду над цифрами, видимо изначально предназначенные для быстрого запуска почты, поиска, блокировки и так далее, что хорошо, что есть вторая кнопка. Стоит ли разбирать ноутбук ради кнопки включения или проще назначить новую для включения, кстати, как новую назначить для включения ноутбука? Разбирать тяжело, если никогда не приходилось этого делать, собрать потом обратно сумею? Ноут hp.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Root
Сообщение 18 фев 2017, 00:39
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Ну и как вы ее переназначите, если такой финт не поддерживается аппаратно? Не думаю, что у вас получится поменять кнопки, не перепаяете вы их, просто искорежите термофеном, а заодно и плату. Несите в мастерскую, без инфракрасного паяльного оборудования в ноут не лезьте.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 13 мар 2017, 03:54
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Разве можно назначать кнопкам те или иные функции? Раз вы нашли вторую кнопку включения, так пользуйтесь ею.


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 13 мар 2017, 22:14
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Надо ремонтировать старую кнопку, ведь только она подает питание на ноутбук. Или же пробовать перепаять провода от старой кнопки к новой, что будет очень проблематично.


Вернуться наверх

jonny
Сообщение 22 мар 2017, 21:35
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
yuliyaskiba писал(а):Разве можно назначать кнопкам те или иные функции? Раз вы нашли вторую кнопку включения, так пользуйтесь ею.

Говорят существуют некие программы, которые могут заменять функции одной кнопки на другую, или вовсе отключать кнопки. Как вручную в реестре можно прописать, чтобы не устанавливать какие-то программы? Надо понимать, что нужны права админа? Что-то там ещё net framework, вроде как он должен соответствовать, я его первое время вообще не устанавливал, место только занимал, потом устанавливал по принципу «пусть будет, раз есть», оказывается он может повлиять в вопросе переназначения кнопок? Правда терзают сомнения, а можно ли переназначить именно кнопку включения, если уже существуют проги для обычных клавишь?


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1