Maximka
Сообщение 26 янв 2016, 20:54
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
До недавнего времени сидел в сети через Wi-Fi. Ну, бывало, пропадал сигнал раз в несколько месяцев и, после перезагрузки роутера всё становилось нормально. Смартфон вообще не терял сеть ни разу. Недавно брат приехал со своим новым Lenovo Z50-70, и я подключился через кабель (от роутера, естественно), а брат в другой комнате работает от Wi-Fi. Так вот у него по несколько раз в день интернет отваливается, причём, иногда и от смартфона тоже. И это не зависит, похоже, работаю ли я в это время или нет. Кто знает, в чём проблема может быть и как решить?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
ivansmol
Сообщение 26 мар 2016, 19:48
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 14:36
Проведите эксперимент- отключите провод входящий провод инета от роутера и подключите напрямую к ноуту используя логин и пароль провайдера. Если все работает хорошо долгое время и ничего не отваливается- значит виноват ваш маршрутизатор, если по проводу все повторяется- значит виноват ваш поставщик инета.


Вернуться наверх

Rokot
Сообщение 19 июн 2016, 00:22
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 май 2016, 22:50
У меня лично отваливается, когда ноутбук в спящий режим входит. А кроме этого, может быть только две причины – слабый сигнал или проблемы с драйвером.


Вернуться наверх

Leonn
Сообщение 20 июн 2016, 19:36
Пользователь
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:19
Может быть, что брат в другой комнате слишком далеко от роутера со своим ноутбуком расположился, сигнал WI-FI там слабый.


Вернуться наверх

Vita
Сообщение 15 авг 2016, 20:30
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:36
А не может быть такого, что маршрутизатор дает слабый сигнал? Пусть брат попробует к интернету подключиться через кабель, тогда будет понятно, маршрутизатор виноват или провайдер.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1