AstDevil
Сообщение 01 фев 2011, 08:56
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Астрахань
игроман писал(а):AstDevil-а за один час сколько по вашему ЖД делает циклов?
Вы сильно увеличили работу SSD,и не сравниваете Циклы с Часами как у HHD,
Не нашел еще таких людей которые востанавливают информацию с "мертвых"SSD.

Вы где-то видите что я сказал о восстановлении информации с "мёртвых SSD"? Если присмотритесь, я сказал о том что система не даст вам дождаться того, когда SSD выйдет из строя и вы потеряете драгоценную информацию.

Часы нароботки на отказ у HDD это тоже косвенный параметр. Помимо этого у HDD есть такие параметры как количество циклов включения/выключения и количество циклов вывода парковочных головок из парковочной зоны в рабочее положение.

И ещё раз напомню - форум посвящён ноутбукам и железу, которое устанавливают в них. Даже очень мощные игровые ноутбуки спустя максимум два-три года будут сняты с производства ввиду того что устарели. SSD-накопители на нынешнее время не позиционируют как хранилище для данных, для этого абсолютно рационально использовать HDD. SSD обеспечивает нам скорость загрузки приложений и продление автономной работы накопителя, плюс "устойчивость" ноутбука к определённым нагрузкам. В случае если использовать SSD для повседненых задач (использование установленной ОС и приложений, несколько, к примеру, онлайн-игр, требующих высокую скорость загрузки для экономии нервов), то накопителя вам хватит надолго и он не то что физически, а морально устареет спустя несколько лет, поэтому, ещё раз повторюсь, я не считаю такой параметр как количество циклов записи/стирания ячеек памяти SSD-накопителей настолько критичным.


ICQ  Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Bourne
Сообщение 12 дек 2016, 07:20
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
noteMASTER_11 писал(а):Народ, поскажите - что такое эти SSD и с чем их едят?? Читал на оф. сайтах, пишут, при малых объёмах работают на огромной скорости по сравнению с обычными sata. У кого есть ноутбуки с SSD, поделитесь впечатлениями - реально ли то, что пишут, или это обычный пиар? :?:

Это ни в коем случае не пиар, система, игры, программы загружаются на SSD в разы быстрее, особенно это касается "больших игр", с огромным количеством файлов, например последние части The Sims. На жестком диске такие игры могут грузится по несколько минут, а на SSD всего секунд 30. Поверьте - о покупке SSD жалеть не придется :)


Вернуться наверх

Альберт35
Сообщение 05 июл 2017, 09:53
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:38
У меня уже три года ноутбук с SSD-диском на 128 Гб. В своё время повёлся на рекламу о быстродействии данного вида жёстких дисков. Но на деле никакой особой скорости доступа к информации на своём компьютере я не замечаю.


Вернуться наверх

edyardM
Сообщение 31 июл 2017, 07:16
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:30
Мне советовали купить ноут с HDD, а затем переставить на него SSD, так дешевле. У нас 256Гб SILICON POWER можно найти за 6000руб. В инете обещают восстановление данных с SSD и гарантию 100%.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1