jonny
Сообщение 09 дек 2016, 20:16
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
Похоже у меня битый жёсткий диск на ноутбуке. И если его потрясти, что-то в нём шуршит. Как-то можно оградить битые сектора и работать только на целых? Пробовал программой залечить битые сектора, но там время на ожидание то ли сутки, то ли двое. Так вроде если устанавливаю ОС, работает. Но не более месяца. Как-то можно жизнь продлить такого жёсткого диска?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Leonidspr
Сообщение 09 дек 2016, 20:42
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Отформатируйте этот винчестер. Когда его будете размечать его на диски, то 10 % памяти вначале и в конце области разметки не трогайте, пусть будет не размеченной.


Вернуться наверх

jonny
Сообщение 28 дек 2016, 21:08
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
Leonidspr писал(а):Отформатируйте этот винчестер. Когда его будете размечать его на диски, то 10 % памяти вначале и в конце области разметки не трогайте, пусть будет не размеченной.

А в чём здесь фокус, в середине не битые сектора? Прямо 10% выделить или больше, у меня 50 Гигабайт вместимость? Я как-то установил на него две операционные системы для продления пользования, не знаю хорошо это или плохо. В общем работаю в одной операционной системе месяц-два, потом она перестает работать и я загружаю вторую ОС и с нее продолжаю работу тоже месяц-два, потом переустанавливаю. Надо понимать что по минимуму надо программ устанавливать? Почему именно проблема с файлами ОС в битом жестком диске? Я же пользуюсь и локальным диском параллельно? Да и никаких игр у меня нет, простое элементарное пользование, ну там новости почитать, мессенджеры использовать. Битые части жесткого диска наверное же находятся где-то в середине диска или начале, или конце, может именно там надо размечать, а то 10% я размечу, а там нормальные сектора?


Вернуться наверх

Root
Сообщение 17 мар 2017, 20:25
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Бессмысленное занятие. Если появились битые секторы, значит закончился резерв, которым контроллер винчестера эти самые битые секторы подменял ранее автоматически. Теперь как не избавляйся от них, битые секторы будут возникать снова и снова, причем все чаще и во все больших количествах.


Вернуться наверх

avu
Сообщение 30 мар 2017, 21:31
Пользователь
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:29
Пробуйте LowLevelFormat, это программа низкоуровневого форматирования, после работы с которой винчестер может ожить на долгое время


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 22 апр 2017, 21:12
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
jonny писал(а):
Leonidspr писал(а):Отформатируйте этот винчестер. Когда его будете размечать его на диски, то 10 % памяти вначале и в конце области разметки не трогайте, пусть будет не размеченной.

А в чём здесь фокус, в середине не битые сектора? Прямо 10% выделить или больше, у меня 50 Гигабайт вместимость? Я как-то установил на него две операционные системы для продления пользования, не знаю хорошо это или плохо. В общем работаю в одной операционной системе месяц-два, потом она перестает работать и я загружаю вторую ОС и с нее продолжаю работу тоже месяц-два, потом переустанавливаю. Надо понимать что по минимуму надо программ устанавливать? Почему именно проблема с файлами ОС в битом жестком диске? Я же пользуюсь и локальным диском параллельно? Да и никаких игр у меня нет, простое элементарное пользование, ну там новости почитать, мессенджеры использовать. Битые части жесткого диска наверное же находятся где-то в середине диска или начале, или конце, может именно там надо размечать, а то 10% я размечу, а там нормальные сектора?

Очень часто именно на начальные части диска припадает большое количество битых секторов. Мне не один раз приходилось проводить подобную «аферу» с винчестерами, причем благополучно.


Вернуться наверх

OTARI
Сообщение 10 май 2017, 19:53
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:28
А стоит ли проводить эти "танцы с бубеном"? В один прекрасный момент жесткий диск накроется полностью. Возникнет проблема 2-как вытащить из него информацию. Испытано на собственном горьком опыте. Купите новый.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1