Destroy
Сообщение 03 янв 2017, 21:35
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:08
Jordin писал(а):
Siberia писал(а):Так наверняка же он на выходе имеет такие же скорости как и внутренний, в противном случае его бы просто флешкой обозвали, а никак не ссд)


Я выше писал о том, чем он отличается от флешки. Дело не только в том что скорости намного выше, плюсов много. Минус только один - большой размер.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
VSonick
Сообщение 04 янв 2017, 15:49
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:03
Я выше писал о том, чем он отличается от флешки

ну я бы не сказал что только объем основную разницу показывает, у кингстон тоже есть флехи по 1 tb и стоят они совсем не дешево, я думаю что разница именно в контроллерах, в количестве кристаллов и возможности большего чередования, в соответствии с чем и скорость выше, потому как в ряд ли есть флешки хотя бы примерно с такой же скоростью как у Plextor X1


Вернуться наверх

Bion
Сообщение 05 янв 2017, 16:08
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
Флешки на 1 Тб стоят как хороший такой компьютер, лучше и гораздо дешевле взять себе внешний SSD, он по скоростям будет гораздо производительнее


Вернуться наверх

Destroy
Сообщение 06 янв 2017, 09:26
Пользователь
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:08
VSonick писал(а):у кингстон тоже есть флехи по 1 tb и стоят они совсем не дешево, я думаю что разница именно в контроллерах, в количестве кристаллов и возможности большего чередования, в соответствии с чем и скорость выше, потому как в ряд ли есть флешки хотя бы примерно с такой же скоростью как у Plextor X1

Да, к этому еще можно добавить отсутствие буфера у флешек. У упомянутого plextor EX-1 есть DDR3 DRAM Cache Buffer 512MB.


Вернуться наверх

Asmo
Сообщение 08 янв 2017, 20:44
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:30
Постоянные сравнения с обычной флешкой...Получается, и использовать plextor EX-1 как обычную флешку многие рассчитывают? Мне кажется это немного глупо что ли.


Вернуться наверх

VSonick
Сообщение 09 янв 2017, 13:37
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:03
Постоянные сравнения с обычной флешкой

что в этом глупого? он по USB 3 подключается, с чем его сравнивать? по строению он ближе к флешке чем к харду, систему на него устанавливать- извращение, потому он нужен для быстрого и кыомфортного перемещения большого объема информации, как вы еще его хотите использовать я лично без понятия.


Вернуться наверх

Bion
Сообщение 09 янв 2017, 17:08
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
VSonick писал(а):
Постоянные сравнения с обычной флешкой

что в этом глупого? он по USB 3 подключается, с чем его сравнивать? по строению он ближе к флешке чем к харду, систему на него устанавливать- извращение, потому он нужен для быстрого и кыомфортного перемещения большого объема информации, как вы еще его хотите использовать я лично без понятия.

Ну почему же, на него весьма легко можно поставить винду и чуть что подключаться к другим компам если вы например проггер или сисадмин, да и геймеру такой твердотельный накопитель пойдёт, так как сейчас игры очень много весят


Вернуться наверх

VSonick
Сообщение 10 янв 2017, 11:05
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:03
Ну почему же, на него весьма легко можно поставить винду и чуть что подключаться к другим компам если вы например проггер или сисадмин

полехче парень, к каким другим компам? ты понимаешь всю абсурдность того что сам написал?
геймеру такой твердотельный накопитель пойдёт, так как сейчас игры очень много весят

и что, что игры много весят?


Вернуться наверх

Bion
Сообщение 11 янв 2017, 17:20
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
А то что у вас не всегда на SSD будет хватать места на все игры, а играть с внешнего HDD это очень неблагодарное дело, так как скорость там ну очень медленная и уровни так прогружаются чуть ли не вечность


Вернуться наверх

VSonick
Сообщение 12 янв 2017, 10:39
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:03
А то что у вас не всегда на SSD будет хватать места на все игры

на все игры мне не хватит места, даже если у меня будет 5 ssd по 1 tb каждый, но я как нормальный человек, ставлю 1, 2 игрушки а не 8, раньше еще в WOW играл, там пару гиг клиент весил.
играть с внешнего HDD это очень неблагодарное дело

если у тебя USB 2, то походу абсолютно все равно с чего ты играешь, с ssd или с харда. Я еще понимаю что если есть например MAC Air какой нить, и к нему такой переносной SSD само то.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1