Норман
Сообщение 10 авг 2011, 05:48
Пользователь
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:26
AntonMTRS писал(а):Норман возможно, и подойдёт, но у меня на Lenovo Y460 не получилось. Добавлю только, что если хочется получить рабочий скрытый раздел, то ни в коем случае нельзя менять объём незанятого пространства до, после и между уже существующими томами!

Я, честно сказать, не пробовал на леново, но например, на асере и емашин без проблем. А так может и зависит от производителя, какие он замутки делает со своими изделиями, или каким заводским способом разбивает жесткие диски на разделы.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
PlutUal
Сообщение 10 авг 2011, 16:20
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Не зря в начале каждого обзора предупреждают что надо делать резервную копию системы, для этого у всех производителей предусмотрен специальный софт(в этом разделе http://retera.ru/tech/ расписан софт всех производителей). После того как сделаете копию, можете делать все что угодно.


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 10 авг 2011, 19:36
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Норман писал(а):Я, честно сказать, не пробовал на леново, но например, на асере и емашин без проблем. А так может и зависит от производителя, какие он замутки делает со своими изделиями, или каким заводским способом разбивает жесткие диски на разделы.


Во-во, Lenovo что-то уж сильно намудрила с разделом восстановления.

P.S. Может, понадобится кому.
Если раздел с резервной копией системы всё-же перестал работать, его функции может заменить тот же Acronis, а конкретнее - Acronis Boot Loader (кажется так называется, входит в состав Acronis True Image Home). Эта утилита создаёт такой же скрытый диск (Acronis Security Zone), на который производит резервное копирование самой себя и системы. Инициировать процесс восстановления можно нажав F8 перед загрузкой Windows (на 2-3 секунды появляется соответствующая надпись). НО!!! Если использовать этот вариант, то устанавливать только Acronis версии 11 или выше, 10-я версия при включении Acronis Boot Loader намертво убъёт Windows 7 при первой же перезагрузке.


Вернуться наверх

serg1985
Сообщение 11 авг 2011, 00:31
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 00:39
PlutUal писал(а):После того как сделаете копию, можете делать все что угодно.

...не совсем понял - это как? она ж уже есть на скрытом диске...


Вернуться наверх

Норман
Сообщение 15 авг 2011, 10:28
Пользователь
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:26
Нарыл кое-какую инфу про изменение раздела С в леново и пришел к выводу, что о чем я писал раньше можно про это забыть так как: "Q: У меня ноутбук lenovo со скрытым разделом OKR 4,65. Какой принцип работы у моей OKR?
A: OKR 4,65 (G410/Y410/Y510/Y710/U110):
Состоит из скрытого раздела, без присвоенной буквы диска, с файловой системой типа 0x12 (12h - Compaq Setup) и кнопки NOVO. При нажатии кнопки NOVO при выключенном ноутбуке, ноутбук включается и начинает загрузку с первого носителя в очереди с типом файловой системы 0х12. Обычно это жёсткий диск с записанным разделом восстановления. Запускается программа восстановления, которая сравнивает размер реального диска С с тем, что жёстко прописано в её настройках. Если размер совпадает - диск С форматируется и востанавливаются заводские настройки из сжатых файлов в сервисном разделе. Если размер системного раздела не совпадает в любую сторону - система восстановления отказывается работать (выдаёт сообщение, что конфигурация дисковых разделов была изменена)". Хотя может быть в более новых моделях ситуация изменилась))


Вернуться наверх

praim
Сообщение 27 янв 2012, 09:06
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:38
Подниму тему:

А как же тогда официальная информация из мануала по ноутбуку - как разбить диск: ???

Как создать раздел жесткого диска?
1 Нажмите кнопку Пуск и выберите Панель
управления, Система и безопасность, а затем
пункт Создание и форматирование разделов
жесткого диска в разделе Администрирование.
Если появляется окно Контроль учетных записей
пользователей, нажмите Да.
Если вход в систему осуществлен с полномочиями
обычного пользователя, на экране может появиться
запрос на ввод имени администратора и пароля.
2 Щелкните правой кнопкой мыши диск C: и
выберите Сжать том.
3 Введите размер создаваемого раздела в поле
Размер сжимаемого пространства (МБ) и
нажмите кнопку Сжать.
4 Щелкните правой кнопкой мыши вариант Не
распределен и выберите Создать простой том.
5 Следуйте инструкциям на экране.


Вернуться наверх

Brilliant079
Сообщение 27 янв 2012, 17:51
Пользователь
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:15
serg1985 писал(а):
PlutUal писал(а):После того как сделаете копию, можете делать все что угодно.

...не совсем понял - это как? она ж уже есть на скрытом диске...

Копию на dvd дисках. Потом можете делать что хотите, хоть скрытый раздел сносить - с дисков всё восстановится.


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 22 сен 2016, 00:37
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Советую Вам вообще переустановить W7 и в процессе переустановки распределить объем винчестера так как вам нужно.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1