adonis
Сообщение 12 окт 2011, 20:56
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:45
Откуда: Армениа,Ереван
У меня ноутбук MSI FX 700...винчестеер фирмы Hitachi 5400 rpm..И за последние дни я замечаю,что он издаетненормальные звуки,как будто заело...делаю тесты,вроде все нормально..От чего это может быть? Заранее спасибо


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
iddqd
Сообщение 13 окт 2011, 11:24
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
На самом деле эти звуки могут быть нормальными для винчестеров Hitachi. Можете подробнее описать звук и какие тесты проводите. Похоже ли это на звук парковки головок?


Вернуться наверх

adonis
Сообщение 14 окт 2011, 18:53
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:45
Откуда: Армениа,Ереван
звук похож на тук тукание с продолжительностью 3-5 секунд ....проверил все клайстеры..вроде бы нормально..


Вернуться наверх

Protoss
Сообщение 14 ноя 2011, 01:04
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:14
На самом деле да, такие звуки очень часты особенно на новых буках. А звук похож на щелчок и они тогда когда винт простаивает то есть нет активной работы, да? Если да то все ясно. Это из-за функции AMP( Advanced Power Management). Это функция позволяет регулировать производительность жесткого диска и тем самым экономить энергию источников питания, при этом происходит паркинг головок диска при его простое отсюда и щелчки. Но приводит к повышенному износу кинематики и задержке при пробуждении, вызванной ожиданием раскрутки магнитных дисков, ну а это быстрый износ жесткого диска. Как решить эту проблему? Я решил с помощью милой утилиты (вообще всем советую чтобы она была) HDDScan 3.3.
Загрузив, кликаем на круг выберите Features-IDE Features. Там отключите функцию AMP. Вауля вопрос решен.
Но это вас спасет только то первой перезагрузки :mrgreen: )))) так что я сделал следующие.
1) После перезагрузки делайте тоже самое (Отключите АМР)
2)после этого лезьте в Build Command Line.
3) в открывшемся новом окне программы выставляем параметр Disable для AMP и сохраняем где нить. например hdd.bat.
4) Далее лезем в реестр( cmd - regedit) И туда запихиваем в автозагрузку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
5) в поле справа создаем строковый параметр с заголовком bat файла
6)кликаем правой клавишей по созданному строковому параметру и выбираем Изменить, в появившемся окне в графе значение указываем подробный путь к сохраненному bat-файлу (получиться что-то вроде С:\Program Files\Hdd\hdd.bat), жмем ОК.

Вот и проблема с щелчками решина :)


Вернуться наверх

Protoss
Сообщение 14 ноя 2011, 01:09
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:14
Хотя если кто знает как ее решить с иначе (т.е. отключить с помощью какой проги навсегда буду рад знать) а то вика с мhdd по мойму тоже до первой перезагрузки


Вернуться наверх

Алекссандр
Сообщение 20 ноя 2011, 19:03
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:39
Господа,не подскажете в чем может быть проблема нетбук новый месяц ему ,одолели посторонние шумы с правой стороны под клавой на парковку головок не похоже,издается треск не громкий но неприятный щелчками не назовешь может минут по 5 продолжатсья без перерыва потом минут 20 тишена потом секунд 5,7 без перерыва, может каждую секунду не перестовая. Звук Похож примерно когда 2 провода вместе не плотно соединены и между ними искрит,щелкоет, даже описать не могу, при этом индикатор жесткого загорается в такт щелчков.Жесткий ST9500325AS


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 08 сен 2016, 21:34
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Для начала сделайте дефрагментацию диска. У меня диск, когда не дефрагментирован, то также начинает стучать как у вас.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1