nickolaj
Сообщение 11 апр 2014, 10:59
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
У меня ноутбук ASUS X75V. Жесткий диск разбит на С: и D:. Появилась непонятная проблема: при попытке зайти на диск D: он начинает очень медленно открываться. Думал, что это связано с переход в спящий режим. Убрал в настройках эту возможность (Windows 8). Но это ничего не дало. Но. Если выключить ноутбук и снова включить - то начинает все работать нормально. Решил держать его в серверном режиме - то ест всегда включенным. Если у кого-нибудь идеи, в чем тут дело? И как устранить проблему?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Bourne
Сообщение 14 апр 2014, 06:26
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
Для начала можно просто проверить диск на ошибки, удалить временные файлы, может среди них есть поврежденные, еще можно восстановить систему, или в крайнем случае переустановить.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 18 апр 2014, 09:14
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Bourne писал(а):Для начала можно просто проверить диск на ошибки, удалить временные файлы, может среди них есть поврежденные, еще можно восстановить систему, или в крайнем случае переустановить.

Можно конечно начать переустанавливать систему, и прочее, и прочее, думаю вариантов хватит на всю жизнь, чтобы их пробовать и пробовать. Но я обычно начинаю что-то делать только после того, как имею какую-то гипотезу о произошедшем, и своими действиями ее проверяю. Идея с битыми файлами не кажется мне логичной. Так как, после того как я не могу загрузиться из холодного состояния, подождав безуспешно минут 5, я выключаю и снова идет загрузка нормально. Следовательно - это не битые файлы, а следовательно - нет смысла переустанавливать операционную систему.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 02 июн 2014, 07:03
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
nickolaj писал(а):
Bourne писал(а):Для начала можно просто проверить диск на ошибки, удалить временные файлы, может среди них есть поврежденные, еще можно восстановить систему, или в крайнем случае переустановить.

Можно конечно начать переустанавливать систему, и прочее, и прочее, думаю вариантов хватит на всю жизнь, чтобы их пробовать и пробовать. Но я обычно начинаю что-то делать только после того, как имею какую-то гипотезу о произошедшем, и своими действиями ее проверяю. Идея с битыми файлами не кажется мне логичной. Так как, после того как я не могу загрузиться из холодного состояния, подождав безуспешно минут 5, я выключаю и снова идет загрузка нормально. Следовательно - это не битые файлы, а следовательно - нет смысла переустанавливать операционную систему.

Пришло мне неделю назад предложение обновить драйвер NVIDIA. Согласился и обновился. И что? Ничего такого с изображением не произошло, но (!) вот уже неделю папки на жестком диске открываются без проблем. Даже если ноутбук стоит всю ночь выключенный. В общем кажется моя проблема решилась. Очевидно, как-то этот драйвер старый криво стоял и влиял на работу с ЖД, а новый - уже доработали не зря.


Вернуться наверх

crazymurlock
Сообщение 27 июн 2014, 07:15
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 07:08
Если такой случай повторится то обязательно сделайте бэкап системы (полную копию, дабы не утерять важные данные) Акронисом. Затем измерьте скорость и температуру программкой CrystalDiskInfo, если проблема не на физическом уровне то просто дефрагментируйте или лучше перенесите данные и отформатируйте данные.


Вернуться наверх

РоманБ
Сообщение 16 июл 2014, 09:47
Пользователь
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:25
Откуда: Кузьминск
Чем более переполнен жесткий диск компьютера, тем сложнее его открывать и тем более он тугодумен. Почистите его!


Вернуться наверх

Maja
Сообщение 04 авг 2014, 12:18
Пользователь
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:33
У меня была схожа проблема, диск чистила постоянно. Помогла только переустановка системы. Этот процесс вообще способен повысить производительность компьютера.


Вернуться наверх

miha
Сообщение 19 мар 2015, 15:47
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:07
Проверьте жесткий диск на скорость доступа к данным программой HD_Tune_Pro_4.01_Portable, найдете в интернете. Программа небольшая всего 1,11 Мб, если увидите провалы в режиме проверки диска, готовьтесь к его замене. У меня был аналогичный случай, замена ЖД помогла. При проверке на скорость доступа к данным никаких провалов.


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 01 дек 2015, 19:06
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Ко всему тому, что описано выше, я бы Вам еще посоветовал проверить информацию, хранящуюся на винчестере на наличие вирусов. При этом использовать антивирус с обновленными антивирусными базами.


Вернуться наверх

djonik7887
Сообщение 07 май 2016, 11:51
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:35
Bourne писал(а):Для начала можно просто проверить диск на ошибки, удалить временные файлы, может среди них есть поврежденные, еще можно восстановить систему, или в крайнем случае переустановить.

Тоже была такая же проблема, форматирование и дифрагметация ничего не дали. Тогда пошел по сложному пути, переустановкой винды и переформатированием.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1