D-Mention
Сообщение 06 ноя 2015, 19:50
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:29
Было такое дело. У кума навернулся жёсткий диск. Заказал ему другой б/у.
Подключаю к его ПК и ничего не происходит. Тобишь ПК его е видит, а сам ЖД пищит!!!, запускается и пищит. Подключаю старый ЖД (он рабочий, но увы с многими бэдами) всё работает и запускается. Меняю местами, ЖД запускается, его не видно и пищит. Иду на эксперимент. Подключаю к своему ПК. Всё отлично определяется. Обратно меняю - ноль. Начинаю грешить на блок питания.
Подключаю питание от своего ПК (750Вт). всё определяется.
Но почему кума блок с новый ЖД не работает?
Меняю блок на 500 Вт. Тоже самое. В итоге раза 3 менял всё и везде местами. На моём определяется, на его ПК нет. Менял шлейфы на новые. Не помогло.
Позже, устав и на нервах, подключаю обратно всё к его ПК и О БОЖЕ, ЖД определился и работает по сей день.
И тут вопрос, а что это было? почему со старым блоком питания всё работало, а с новым ЖД не работает, с более мощным блоком не работало и заработало?
Ну не мог я имея, так сказать, много лет практики плохо подключить шлейфы? (наивный)
В общем, для меня до сих пор загадка, почему так было
Спасибо за внимание


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
SokoL88
Сообщение 07 ноя 2015, 18:49
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 03:25
А какой жесткий? Модель, производитель, год выпуска, SATA 1-3 или IDE. Какая метеринская плата? Может с ней конфликт был. Вы описали процесс, а вот самое интересное пропустили.


Вернуться наверх

D-Mention
Сообщение 12 ноя 2015, 23:13
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:29
SokoL88 писал(а):А какой жесткий? Модель, производитель, год выпуска, SATA 1-3 или IDE. Какая метеринская плата? Может с ней конфликт был. Вы описали процесс, а вот самое интересное пропустили.


Samsung Sata 2. Обычная мать на сокете AM2 от Gigabyte, никакого конфликта не было, я описал всё то, что было. Мать просто не определяла ЖД, а он в свою очередь просто пищал. Всё само собой наладилось когда поставил мощнее блок питания


Вернуться наверх

Root
Сообщение 19 ноя 2015, 19:03
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Есть у меня подозрение, что виною всему налет на контактах разъема ЖД, материнской платы или шлейфов. В ходе передергивания туда-сюда разъемов налет стерся. У меня с оперативкой было похожее. Купил БУ, и несколько раз переставлял из слота в слот, а потом ап и заработало.


Вернуться наверх

SokoL88
Сообщение 19 ноя 2015, 19:24
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 03:25
D-Mention писал(а):
SokoL88 писал(а):А какой жесткий? Модель, производитель, год выпуска, SATA 1-3 или IDE. Какая метеринская плата? Может с ней конфликт был. Вы описали процесс, а вот самое интересное пропустили.


Samsung Sata 2. Обычная мать на сокете AM2 от Gigabyte, никакого конфликта не было, я описал всё то, что было. Мать просто не определяла ЖД, а он в свою очередь просто пищал. Всё само собой наладилось когда поставил мощнее блок питания

Тогда получается блок питания не тянул. Мощи не хватало для всех устройств. Такое тоже бывает. А на сколько ватт был и какой поставили?


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1