Обсуждение новинок
sigr80
Сообщение 21 авг 2011, 20:10
Пользователь
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:48
может кому интересно будет
асус обновил мультимедия линейку выпустив 55 серию с полноценными печ555 а не печ550 в ноутах ASUS N53SN
из минусов после 53 серии они ужасны
из плюсов теперь есть белые и черные
N55SF
http://www.asus.com/Notebooks/Multimedi ... ent/N55SF/
N45SF
http://www.asus.com/Notebooks/Multimedi ... ent/N45SF/


Зы выносной Саб это прикольно и свежо)


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Норман
Сообщение 22 авг 2011, 06:20
Пользователь
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:26
Очередная реинкарнация n53-73. Ничего интересного. Опять таже клавиатура, посыпанная серебрянкой. Другой дизайн и чуть мощнее видюшка. А, да, появился пластмассовый внешний сабвуфер-погремушка.


Вернуться наверх

k1p3b
Сообщение 02 окт 2011, 08:48
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:32
Было бы что обсуждать, заурядные продукты...


Вернуться наверх

Tit Pulion
Сообщение 03 окт 2011, 16:35
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:58
k1p3b писал(а):Было бы что обсуждать, заурядные продукты...

Желательно аргументировать ответ! А то хоть я и зарегистрировался на форуме недавно, но читаю его уже давно и с завидным постоянством наблюдаю активную похвалу в сторону Lenovo от многих участников форума... Уже на "мысли" это всё толкает...


Вернуться наверх

k1p3b
Сообщение 03 окт 2011, 19:12
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:32
Tit Pulion писал(а):
k1p3b писал(а):Было бы что обсуждать, заурядные продукты...

Желательно аргументировать ответ! А то хоть я и зарегистрировался на форуме недавно, но читаю его уже давно и с завидным постоянством наблюдаю активную похвалу в сторону Lenovo от многих участников форума... Уже на "мысли" это всё толкает...


Могу тоже самое сказать в ваш адрес, ибо только и вишу рекомендации на Асусы от вас...Что ж...постараюсь аргументировать. Продукция Асустек сильно переоценена в РФ, как в плане ценообразования, так и в плане качества, потребительских свойств продуктов (я говорю о ноутбуках лишь!). Возможно железо от данного производителя и вполне заслуженно ценится, но данные заслуги почему то переносятся на всю продукцию Asusa, причем порой приобретая абсолютно гипертрофированные, мифические черты...(не раз приходилось слышать от консультантов комп. магазинов и даже системщиков, что ноутбуки от Асус никогда не ломаются, да вы что, это же самая лучшая фирма на свете и тд...Т.е. полный бред). Ломаются и ещё как (богатый личный опыт). Теперь к телу...бОльшая часть ноутбуков от Асус (особенно бюджетные модели) проигрывает конкурентам по материалам, дизайну, качеству сборки. Данное утверждение основано на большом количестве осмотров данной продукции и сравнении её с продуктами других производителей. Это, конечно, больше касается "ширпотреба". Так что такого в этих продуктах? Увольте, не вижу изюма. Разумеется есть исключения, ряд удачных моделей из мультимедийной, игровой и бизнес линейки по праву заслуживают своих похвал, но это частности с высокой ценой, по ним не судят. В общем имею стойкое предубеждение против массовой продукции от данного производителя, а так же Асус лоббистов...


Вернуться наверх

Tit Pulion
Сообщение 03 окт 2011, 20:39
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:58
k1p3b

Я попросил аргументировать не потому что считаю Lenovo "плохим" а Asus "хорошим", а просто чтобы на форуме пользователи не оставляли сообщений типа "вот эта модель и точка!" - увы таких сообщений много. По-поводу качества: та же клавиатура в k52-й серии и вправду прогибалась, вот только чем вам не угодили новые k53 - клавиатуру не сравнить с тем, что было в предыдущей серии! К тому же за сумму около 800$ можно взять кофигурацию с i5-2410 и GT540m с 2Гб. К тому же в корпусе применяется алюминий. По-моему хорошая конфигурация за приемлемую цену! Опять же - я не критикую то, что вы советуете - нисколько! Я просто предъявляю доводы по-поводу нормального качества K53SV. Ну а теперь что Вы скажете в диапазоне до 800$ - какой аналог? И что в нём будет лучше чем в Asus? Да и, хотелось бы ещё от Вас услышать тройку брендов, которым Вы доверяете больше остальных.


Вернуться наверх

k1p3b
Сообщение 04 окт 2011, 05:11
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:32
Tit Pulion писал(а):k1p3b

Я попросил аргументировать не потому что считаю Lenovo "плохим" а Asus "хорошим", а просто чтобы на форуме пользователи не оставляли сообщений типа "вот эта модель и точка!" - увы таких сообщений много.


Увы, да. И этим грешат, как правило, Асус лоббисты...Новые k53, производят приятное впечатление, но за 800$ указанную вами конфигурацию в рознице не найти...из аналогов на вскидку могу назвать опять же lenovo серии V570, которые опять же выигрывают материалами, сборкой, клавиатурой...есть модели от асер, но они проигрывают по материалам...


Вернуться наверх

Tit Pulion
Сообщение 04 окт 2011, 12:33
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:58
k1p3b писал(а):
Tit Pulion писал(а):k1p3b

Я попросил аргументировать не потому что считаю Lenovo "плохим" а Asus "хорошим", а просто чтобы на форуме пользователи не оставляли сообщений типа "вот эта модель и точка!" - увы таких сообщений много.


Увы, да. И этим грешат, как правило, Асус лоббисты...Новые k53, производят приятное впечатление, но за 800$ указанную вами конфигурацию в рознице не найти...из аналогов на вскидку могу назвать опять же lenovo серии V570, которые опять же выигрывают материалами, сборкой, клавиатурой...есть модели от асер, но они проигрывают по материалам...


Это всё хорошо, но увы и Acer и Lenovo (не все модели) греются довольно ощутимо, чего не скажешь про тот же Asus. А тут уже говорит качество охлаждения и продуманность! Когда-то, кстати, заглядывался на Lenovo Y560 - увы отторжение произошло как раз из-за нагрева, а ещё не дружу я с видеокартами Ati :) Хотя наверное будет правильнее сказать с ними не дружат производители игр, да и не только - оптимизация, линуксы и т.д. и т.п...


Вернуться наверх

k1p3b
Сообщение 04 окт 2011, 14:30
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:32
Асусы тоже греются (не все модели) У товарища стоит Y560, не греется, ну или пределах комфортного, жалоб нет. Проблемы с видео решаются, как правило, дровами. Я не сталкивался с какими-то критическими ошибками, зато производительность и надежность выше, мобильные джифорсы "летят" чаще...


Вернуться наверх

Tit Pulion
Сообщение 04 окт 2011, 15:14
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:58
k1p3b писал(а):Асусы тоже греются (не все модели) У товарища стоит Y560, не греется, ну или пределах комфортного, жалоб нет. Проблемы с видео решаются, как правило, дровами. Я не сталкивался с какими-то критическими ошибками, зато производительность и надежность выше, мобильные джифорсы "летят" чаще...


Ну товарищу повезло :) Впрочем с любой фирмой можно попасть как на удачный вариант, так и на брак...
П.С. По-поводу как раз заданного вопроса: в N45SF и N55SF нашли много брака динамиков... Может поэтому вместе с ними идут в комплекте игрушечные сабвуферы? :lol:


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1