Обсуждение новинок
Worker
Сообщение 28 янв 2011, 09:53
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:08
Модель Packard Bell EasyNote LX86-JO-500RU *LX.BQ902.011*
Процессор Intel Core i5 460M (2 х 2.53 ГГц, 3 Мб кэш-памяти 2-го уровня)
Чипсет HM55
Тип оперативной памяти DDRIII
Стандартный объем 4 Гб
Слоты расширения памяти Есть
Жесткий диск 1000 Гб (2х500)
Оптический привод DVD-Super Multi (DVD±RW/R DL)
Дисплей Широкоформатный HD LED LCD экран с соотношением сторон 16:9, диагональю 17.3”
Разрешение дисплея 1600x900.
Видеокарта ATI® Radeon™ HD5850, 2 Гб встроенной видеопамяти.
Звуковая подсистема Стереодинамики.
Сетевой адаптер Адаптер сетевой карты 10/100 Мбит/с,
Адаптер Wi-Fi 802.11b/g.
Адаптер Bluetooth 3.0
Слоты расширения Нет
Внешние разъемы 4 x USB2.0,
1 х VGA (D-Sub),
1 х HDMI,
1 х Head-Out/SPDIF,
1 х Mic-in,
1 х RJ45.
Клавиатура Windows совместимая.
Манипулятор Touchpad
Дополнительные устройства Card Reader 5 в 1.
Web-камера сhicony 1.3M.
Источник питания Li-Ion аккумулятор, 6 ячеек, 4400 мАч.
Габариты Нет данных
Предустановленное программное обеспечение Microsoft® Windows 7 Home Premium 64-bit
Комплектация Ноутбук, Батарея, Адаптер питания.
Вес 3.2 кг


Приобрел в замен уже устаревшему Samsung R710-FS05. Отличный игровой ноутбук (до 40 тысяч рублей) и при этом имеет очень стильный дизайн, приличный экран и неплохой звук.
Так же рассматривал как варианты MSI GX740-288RU и Acer Aspire 8942G-464G50Mibk. MSI не понравился внешне, хотя из троицы был самым мощным плюс отзывы не самые лучшие, а Acer распродали и найти его уже не смог. На Packard Bell набрел совсем случайно в поисках альтернативы, хотя с этой фирмой был знаком давно (еще в 90-х был у меня Десктоп этой фирмы). Посмотрел, почитал и купил. Если есть вопросы задавайте.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Aigak
Сообщение 28 янв 2011, 11:18
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:31
Привет, судя по обзору модели на notebookcheck матрица довольно посредственная, а как визуально, насколько яркая и каков контраст на глаз, особенно при просмотре avi фильмов?
Какова автономность с двумя винчестерами на борту в "режиме чтения" (яркость 40 процентов, WiFi в работе)? Полтора часа?
Спасибо.


Вернуться наверх

Worker
Сообщение 28 янв 2011, 12:00
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:08
Aigak
Там обзор TX86 15 дюймовый ноутбук, а у меня LX86 и 17 дюймовый у них разные матрицы. По качеству картинки лучше, чем в моем Samsung R710-FS05. Но с учетом, что Packard Bell это уже по сути Acer, то ждать сверх естественного не приходится, но для кино и игрушек экран очень приличный. Про автономную работу много сказать не могу, так как у меня он заменяет десктоп и в основном работает от сети. Могу сказать только то что при работе пару раз от батарейки при 40% заряде показывал около 1 час 25 минут.


Вернуться наверх

vet97
Сообщение 15 фев 2011, 13:57
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:41
Worker приветствую
предыстория такова - после долгих и мучительных метаний "из огня в полымя", в замен стационарного " древнего мамонта" был приобретен бук:Packard Bell LX86-JO-555RU.
Цель - прозаическая: мобильность, игры, фильмы, инет, иногда работа.
вопрос: какие проги можно (и нужно) удалить, если я ими не пользуюсь и не собираюсь (соц. сети, предустановленные ...) и т.п. - чтоб не "захламлять" машину или наоборот что (п)оставить..?
и если есть какие -то стандартные советы (постпокупные) - буду очень признателен
(оригинал поста - в ветке програмное обеспечение)


Вернуться наверх

Worker
Сообщение 16 фев 2011, 16:16
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:08
vet97
По хорошему надо вообще снести Винду и поставить чистую, так как много лишнего установлено. Я лично пока не удалял ничего, просто убрал все проги из автозагрузки. Ну а из нужных это уже на ваше усмотрение.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 17 фев 2011, 09:37
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Worker писал(а):vet97
По хорошему надо вообще снести Винду и поставить чистую, так как много лишнего установлено. Я лично пока не удалял ничего, просто убрал все проги из автозагрузки. Ну а из нужных это уже на ваше усмотрение.


У самого Packard Bell EasyNote TJ75 совсем мало по сравнерию с ASUS,стояло «Norton, Nero 9 , Adobe® Photoshop® Elements,PowerDVD ,Microsoft Office, Packard Bell-безопасность и поддержка,все стоят и с ними работаю ,единственое что удалил игры.

Это не асер, у компания большой пакет акций,больше 51% уже является собствеником.Но по качеству мне кажется лутше чем у асеров.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1