Обсуждение новинок
RZM
Сообщение 27 апр 2010, 20:52
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:49
Всем привет, хочу воспользоваться вашей помощью в выборе ноутбука.
Обзоры на сайте почитал, первичные сведению думаю усвоил но т.к. в компах непонимаю решил обратится напрямую.
Нужет комп. для родителей цена до 20 тыс. р. ну плюс минус Компютер нужен в основном для интернета. Но конечно хотелосьбы выжать из этой суммы по максимуму. Какие ваши мнения, и где еще можно информацию почитать .Ну и где приобретать посаветуете я из Питера.
Спасибо.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
barlog
Сообщение 27 апр 2010, 21:37
Пользователь
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:03
Откуда: Москва
Если планку поднять тысячи на 4-5 можно взять уже приличный на core i3 и достаточно неплохой графикой. Если бюджет ровно до 20 и игры не принципиальны, то любой на Core 2 Duo, ну и корпус попрактичнее, чтоб минимум глянцевых поверностей, пройдитесь по магазинам, посмотри внешне, потрогайте, как кнопки нажимаются, как крышка ходит, цветопередачу дисплея на глаз хоть оцените, выпишите пару конфигураций моделек (магазины дают выписки конфигурации), которые Вам понравились,и сравните производительность процессора http://retera.ru/tech/processors-benchmarks.html, ну и графику тоже можете посмотреть, если конечно не интегрированная будет
http://retera.ru/tech/gpu-benchmarks.html.

Я бы так поступил, все таки свое впечатление лучше заранее составить, а то насоветуют, а Вам на месте ничего и не понравится ))


Вернуться наверх

Wind
Сообщение 27 апр 2010, 21:42
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:12
Для интернета любой подойдёт. Вот нормальный вариант за вашу сумму.
http://spb.notik.ru/goods/7458.htm
Можете в этом магазине и заказать.


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 27 апр 2010, 21:51
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
Ну, я бы своим родителям Samsung R528 купил. Играться они уж точно не будут (не знаю, как Ваши =)), а в остальном всё супер: полноразмерный и лёгкий одновременно, не греется (на коленях на диване самое то), никакого глянца (!!!), удобная клавиатура, стоит дёшево. Операционку поставить и вперёд =).

Магазины можете посмотреть на price.ru


Вернуться наверх

RZM
Сообщение 27 апр 2010, 22:41
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:49
Немного уточнений, я правильно понял что 1. до 20т.р. ком-ры совсем неочень??
2. до 20т.р. все из одной бочки только названия разные(со слов продавцов)
3. понятно что если нужны характеристики то нужно платить на хотелосьбы из этой суммы выжать по максимуму потребительских качеств я понял так что и в этом диапазоне можно выбирать??
4.http://retera.ru/reviews/acer-emachines ... g16mi.html какое по этой машине??
5. Кто нибудь в магазине Юлмарт отоваривался??какое впечатление


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 27 апр 2010, 22:50
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
RZM писал(а):Немного уточнений, я правильно понял что 1. до 20т.р. ком-ры совсем неочень??

Смотря, что Вам нужно. Если играть, то да, не очень, а для интернета/фильмов больше тратить и смысла нет.

2. до 20т.р. все из одной бочки только названия разные(со слов продавцов)

Ну, с таким подходом и до 100к ноутбуки из одной бочки (начинка одна, только корпуса разные =)).

3. понятно что если нужны характеристики то нужно платить на хотелосьбы из этой суммы выжать по максимуму потребительских качеств я понял так что и в этом диапазоне можно выбирать??
4.http://retera.ru/reviews/acer-emachines ... g16mi.html какое по этой машине??

Дык, а смысл в Емашинез, если R528 легче, мощнее, холоднее и без глянца за те же деньги? =)


Вернуться наверх

tutti
Сообщение 28 апр 2010, 00:37
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:26
Если выбирать из предложенных, eMachines, Toshiba и Samsung, я за R528 !


Вернуться наверх

RZM
Сообщение 28 апр 2010, 07:55
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:49
Дык, а смысл в Емашинез, если R528 легче, мощнее, холоднее и без глянца за те же деньги? =)[/quote]

Я неспорю, просто уточняю т.к. в обзоре в основном читаю про удобство и потребительские свойства. Тех. характеристики хоть и пробегаю на в основном непонимаю. И еще раз повторю естественное желание я думаю для каждого выжать (попытаться)максимум из вложеных средств.


Вернуться наверх

vadmanage
Сообщение 28 апр 2010, 08:50
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:27
Ну коли сюда, то сюда)
Здравствуйте дорогие ребята и привет все остальные))
Вот через 3 - 4 дня собираюсь брать ноутбук, выбирать планирую из двух моделей: Sony Vaio EB1Z1R vs Acer Aspire 5942-434G50Mn. На всякий пожарный напомню, что конфиги у первого: intel core i5 430m, radeon hd 5650 1GB (450 ГГц), 4GB оперативы, FULL HD экранище, blue ray приводище и просто великолепный дизайн. Второй: intel core i5 430m, radeon hd 5650 1GB (550 ГГц), 4GB оперативы, простой экран(1366х768), простой DVD-RW привод и милый, симпотичный дизайн с использованием металла. Ах, да, еще с подсветкой клава! У Сони этого нету)))
Друзья, очень сильно прошу помощи, искренно надеюсь на вашу чистоту разума и прочие красивые слова, т.к. я уже сгрыз все локти в кровь, не знаю что выбрать... А выбор будет сильно зависеть от вас... =)
P.S. как ни крути, но для меня определяющий фактор -- игры)). Да, у Сони частота меньше, да фпс будет выдавать меньше(Но я не энтузиаст, думаю какой нибудь бэд компани 2 на средних настройках переживу)... Но будет ли это так сильно заметно на практике и не хочется бегать по сервис центрам ваааще=))


Вернуться наверх

tutti
Сообщение 28 апр 2010, 09:14
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:26
Что не понравилось в сони...глянцевая часть поверхности (ложе под руки), так и не понял зачем они это сделалали, FULL HD на 15 дюймах, как мне кажется, абсолютно не нужен, блюрей можно, но если будете цеплять ноут к нормальному телику. У меня вот есть блюрей на плейстейшн...еще ни разу не использовал. Лично мне вот эти два как бы плюса сони перед асером кажутся сомнительными. Ди а вообщем то и по уровню сервис центров два эти бренда близки, у Sony их очень мало по России, у Асер достаточно, но сами знаете про сроки ремонта ) И как бы странно ни звучало, я за Acer 5942


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1