Обсуждение новинок
qwe
Сообщение 15 май 2010, 16:52
Пользователь
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:49
Впринципе все кроме углов обзора есть здесь.
Сравнение дисплеев предложенных вами вариантов: http://retera.ru/compare/tests/notebook ... 91cD1URlQ=
Сравнение по результатам тестов: http://retera.ru/compare/tests/notebook ... IsMTk2MQ==
При сходных дисплеях харакеристики видеокарты у леново значительно лучше, так что остановился бы на нем.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
ilai
Сообщение 16 май 2010, 00:29
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 май 2010, 17:40
VseslaV писал(а): А вообще, немного непонятно, зачем большие углы обзора 14дюймомвику (всё равно в компании что-либо на нём будет смотреть некомфортно). Из данной пары я бы предпочёл Леново: у Асуса видео слишком слабое, да и предубеждения у меня относительно К серии Асуса.

Спасибо. Я уже смотрел. Потому и выбрал эти модели. А почему у Ленова меньше оценка "Порты и коммуникации" ведь у него их больше чем у Асуса (микрофон + eSATA)?
Углы обзора чтобы постоянно сильно не менять положение экрана. Просто я в прошлом году с дуру брал HP Compaq 610 потом долго плевался от экрана, потому сейчас и интересуюсь матрицей экрана. В Асусе то написано что углы обзора большие и даже по вертикале (что мне и нужно) а вот у Леново об этом нет а пишется что у него низкий контраст матрицы и это немного смущает. Ещё у обоих какие-то проблемы с клавиатурой у одного прогибается у другого болтается.


qwe писал(а):Впринципе все кроме углов обзора есть здесь.
Сравнение дисплеев предложенных вами вариантов: http://retera.ru/compare/tests/notebook ... 91cD1URlQ=
Сравнение по результатам тестов: http://retera.ru/compare/tests/notebook ... IsMTk2MQ==
При сходных дисплеях харакеристики видеокарты у леново значительно лучше, так что остановился бы на нем.

Спасибо за сравнительные графики. А такая большая разница в контрастности не сильно плохо?


Вернуться наверх

DiMatrix
Сообщение 16 май 2010, 08:10
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:03
Что можете посоветовать в выборе ноутбука в районе 45 к. между ASUS N71Ja и Acer ASPIRE 8942G-434G50Mi ??
Или посоветуйте что-нибудь своё.


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 16 май 2010, 11:05
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
А почему у Ленова меньше оценка "Порты и коммуникации" ведь у него их больше чем у Асуса (микрофон + eSATA)?


Очень странно, по идее у Леново должна быть ощутимо выше. Наверное, ошибка.

Спасибо за сравнительные графики. А такая большая разница в контрастности не сильно плохо?


Субъективно: кому-то хватит и Леново, кто-то будет плеваться и от более совершенных экранов. Лучше всё-таки посмотреть самому в магазине и оценить, модели достаточно распространённые.


Вернуться наверх

ilai
Сообщение 16 май 2010, 11:10
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 май 2010, 17:40
VseslaV писал(а):
А почему у Ленова меньше оценка "Порты и коммуникации" ведь у него их больше чем у Асуса (микрофон + eSATA)?


Очень странно, по идее у Леново должна быть ощутимо выше. Наверное, ошибка.

Спасибо за сравнительные графики. А такая большая разница в контрастности не сильно плохо?


Субъективно: кому-то хватит и Леново, кто-то будет плеваться и от более совершенных экранов. Лучше всё-таки посмотреть самому в магазине и оценить, модели достаточно распространённые.

Да я в прицепи так и собирался. Просто хотел для начала услышать отзывы может кто уже пользуется такими буками. И может кто что-то другое посоветует.


Вернуться наверх

qwe
Сообщение 16 май 2010, 12:43
Пользователь
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:49
А почему у Ленова меньше оценка "Порты и коммуникации" ведь у него их больше чем у Асуса (микрофон + eSATA)?

У Леново в характеристиках нет вэбки почему-то возможно из-за этого балл занизился.


Вернуться наверх

ilai
Сообщение 16 май 2010, 13:37
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 май 2010, 17:40
qwe писал(а):
А почему у Ленова меньше оценка "Порты и коммуникации" ведь у него их больше чем у Асуса (микрофон + eSATA)?

У Леново в характеристиках нет вэбки почему-то возможно из-за этого балл занизился.

В обзоре на 8-ой фотке явно видна и камера и встроенные микрофоны.


Вернуться наверх

qwe
Сообщение 16 май 2010, 14:08
Пользователь
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:49
Физически есть, просто в характеристиках почему-то не указаны, я имел ввиду здесь на сайте не написана вэбка в коммуникациях.


Вернуться наверх

Dead_belko
Сообщение 16 май 2010, 20:18
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
Там внизу есть кнопочка Полные характеристики - там есть вебка.
http://retera.ru/catalog/lenovo/ideapad/y460/2083.html\

неудобно кстати сделали, раньше было лучше читать сразу все характеристики ноутбука ;)


Вернуться наверх

iddqd
Сообщение 16 май 2010, 20:24
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
DiMatrix писал(а):Что можете посоветовать в выборе ноутбука в районе 45 к. между ASUS N71Ja и Acer ASPIRE 8942G-434G50Mi ??
Или посоветуйте что-нибудь своё.


Asus привлекает двухлетней гарантией. А в случае Acer готовьтесь к не очень хорошей матрице.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1