Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
KrMaks
Сообщение 27 июл 2016, 19:33
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:04
Игореk писал(а):
sanin писал(а):Ноутбуки с приводом мне кажется сейчас вообще диковинка. Скоро на аппараты с приводом будут смотреть как на дисководы для дискет 3,5 дюйма.

"Скоро", это через 5 - 7 лет. Но не сейчас - пока еще Blu-ray диски штампуют многомиллионными тиражами.

Не представляю вообще, кто их покупает. Сам, наверное, ни одного диска с фильмами не покупал, любой фильм можно найти в интернете.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Игореk
Сообщение 30 июл 2016, 19:34
Пользователь
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16 май 2016, 08:14
KrMaks писал(а):Не представляю вообще, кто их покупает. Сам, наверное, ни одного диска с фильмами не покупал, любой фильм можно найти в интернете.



Лично я не покупаю. :-)
Но на Западе покупают довольно активно. Поэтому оптические приводы еще 5 - 7 на рынке продержатся.


Вернуться наверх

djonik7887
Сообщение 31 июл 2016, 19:31
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:35
То же самое ждет и блюрей диски, они проживут еще меньше. Тем более сейчас, когда есть флешки размером с ноготь и емкостью до одного терабайта.


Вернуться наверх

Вит
Сообщение 31 июл 2016, 20:06
Новичок
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 19:55
djonik7887 писал(а):То же самое ждет и блюрей диски, они проживут еще меньше. Тем более сейчас, когда есть флешки размером с ноготь и емкостью до одного терабайта.

Падение популярности дисков влечет отказ от привода, он становится ненужным, любой фильм можно смотреть в интернете.


Вернуться наверх

Игореk
Сообщение 03 авг 2016, 20:14
Пользователь
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16 май 2016, 08:14
djonik7887 писал(а):То же самое ждет и блюрей диски, они проживут еще меньше. Тем более сейчас, когда есть флешки размером с ноготь и емкостью до одного терабайта.


Вы правы, но "похоронят" оптические диски и приводы не большие флешки, а "облачные" данных хранилища.


Вернуться наверх

Вит
Сообщение 04 авг 2016, 20:11
Новичок
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 19:55
Игореk писал(а):
djonik7887 писал(а):То же самое ждет и блюрей диски, они проживут еще меньше. Тем более сейчас, когда есть флешки размером с ноготь и емкостью до одного терабайта.

Вы правы, но "похоронят" оптические диски и приводы не большие флешки, а "облачные" данных хранилища.

Возможно, но не сразу. Пока еще многие люди флешкам доверяют больше, чем "облакам". Когда их перестанут производить, то придется.


Вернуться наверх

Игореk
Сообщение 15 авг 2016, 08:24
Пользователь
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16 май 2016, 08:14
Вит писал(а):Возможно, но не сразу. Пока еще многие люди флешкам доверяют больше, чем "облакам". Когда их перестанут производить, то придется.


После первой безвозвратной потери данных, вызванной неисправной или потерянной флешкой, это доверие улетучивается.


Вернуться наверх

Migel
Сообщение 05 сен 2016, 19:50
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:37
Игореk писал(а):После первой безвозвратной потери данных

А резервирование важных данных никто не отменял) Думаете в облаке все железно сохраняется и никогда ничего не может потеряться? Ну-ну...


Вернуться наверх

Anatoliy
Сообщение 06 сен 2016, 09:40
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:50
Монита писал(а):
Il_St_Ir писал(а):С широким распространением Интернета и на флэшки падает спрос, не говоря уже о CD и DVD. Теперь и качать нет смысла. Всегда можно залезть в Интернет посмотреть фильм или послушать музыку.

А при чем вообще фильмы и музыка? Уже давно фильмы я смотрю лишь в интернете, а музыку слушаю или в компе или в ВК. А на флешках я держу только собственную информацию: документы, фото, видео.

Приплюсуйте к этому облачные системы. Таковые в интернете полностью вытеснили проблему сохранения данных. Хранить можно большие массивы информации, плюс бесплатно.

Поэтому старые былые приводы для дисков основательно канули в прошлое.


Вернуться наверх

THOR_MSI
Сообщение 06 сен 2016, 15:17
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:30
Откуда: Ставрополь
От оптического накопителя в ноутбуке я отказался ещё 3 года назад, когда поменял его на оптибей с HDD диском. DVD_шник сделал внешним и доставал пару раз лишь для того чтобы сделать образ тех дисков которых использовал иногда и записал на внешний HDD (коих у меня пока 2, для бекапа данных что на HDD, плюс бекап некоторых данных в облаке держу, хотя удобнее иметь его под рукой чем качать их с моим медленным инетом). А когда купил бокс ZALMAN ZM-VE300 и поставил туда терабайтный HDD, я дисками вообще не пользуюсь, после покупки нового ноута сделал образы его дисков и скинул на этот внешний HDD, он мне заменил оптический накопитель благодаря функции виртуального оптического привода которая позволяет использовать внешний HDD-бокс в качестве виртуального CD-ROM, DVD, Blu-ray привода :), с него и ставлю винду как себе так и другим когда приносят ноуты или комы, флешками пользуюсь редко (в основном для прошивки биоса), всё нужное держу на нём, он и быстрее флешек и объёмом больше =)).
К слову, в новом ноуте тоже вынул привод и поставил на его место второй HDD.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1