Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Klimenko Roman
Сообщение 11 фев 2014, 10:28
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 10:13
Работаю в строительной компании. Даже на объектах зачастую приходится пользоваться ноутбуком. А там и влага, и пыль... Поэтому обычные ноутбуки полностью умирают при такой эксплуатации за пол года. Есть ли водо(пыле)непроницаемые ноутбуки? А то уже надоело выкидывать постоянно кучу денег.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
serge88
Сообщение 11 фев 2014, 10:47
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Klimenko Roman писал(а):Работаю в строительной компании. Даже на объектах зачастую приходится пользоваться ноутбуком. А там и влага, и пыль... Поэтому обычные ноутбуки полностью умирают при такой эксплуатации за пол года. Есть ли водо(пыле)непроницаемые ноутбуки? А то уже надоело выкидывать постоянно кучу денег.

У нас водонепроницаемой считается техника, которая под водой будет работать, до такого еще едва ли додумались в части ноутбуков.


Вернуться наверх

irka1161
Сообщение 12 фев 2014, 03:31
Пользователь
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:29
Я думаю, таких ноутбуков еще не придумали. Да, конечно, многие производители могут в своих моделях ноутбуков указывать подобные параметры, но я более чем уверена, что ни одно устройство в таких условиях не прослужит долгое время.


Вернуться наверх

serenada
Сообщение 12 фев 2014, 09:48
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:14
Такой ноутбук выпускается компанией LENOVO. Ноутбук ThinkPad T440s Ultrabook выпускается для пользования в трудных условиях. Этот ноутбук является водонепроницаемым и ударопрочным.


Вернуться наверх

SergeyMiller
Сообщение 13 фев 2014, 06:05
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 03:39
Можно просто приобрести планшет. Куллера там как такого нет, пыль сосать не будет и проблем с влагой нет. Бывали случаи воду проливал на экран и ничего не случилось, там влаге просто не куда попасть, за исключением разъемов. Конечно, от подводных погружений это его не спасет, но от влаги уж точно. Кроме того, планшет можно носить в чехле, некоторые даже складываются в виде подставки.
Смотря какой вид работы у вас на стройке, я не думаю, что вам нужно огромные тексты набирать и распечатывать, с этим планшет не справится быстро, но со всем остальные задачи он осилит. Кроме того, носить его удобней, чем ноутбук.


Вернуться наверх

hedin2
Сообщение 18 фев 2014, 11:38
Пользователь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:36
Вот один их них - Panasonic ToughBook CF-29, сам я им не пользовался, но слышал, что этот ноутбук противоударный и водонепроницаемый. Только в продаже такие модели трудно найти.


Вернуться наверх

BreakinDown
Сообщение 22 мар 2014, 08:06
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 04:33
В похожие ситуации с обильной влагой попадал сам, тогда пользовался ThinkPad T440s Ultrabook, мне его порекомендовал друг, работающий компьютерщиком, сказал, что это лучший вариант, и действительно, минусов я не увидел, он хорош и живуч. Вот и настаиваю, чтобы вы его взяли именно.


Вернуться наверх

Rudik
Сообщение 22 мар 2014, 08:55
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 09:27
Можно защитное покрытие по швам ноутбука сделать, но пока такой техники не встречал, ведь ноутбуки, в основном, рассчитаны на работу в нормальных условиях.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 23 мар 2014, 09:40
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
serenada писал(а):Такой ноутбук выпускается компанией LENOVO. Ноутбук ThinkPad T440s Ultrabook выпускается для пользования в трудных условиях. Этот ноутбук является водонепроницаемым и ударопрочным.

Сомневаюсь я однако в его надежности. Китай конечно продвинулся, да и непроницаемость там явно ограничена очень.


Вернуться наверх

Adolf
Сообщение 23 мар 2014, 10:35
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
Не думаю, что какой-то пользователь будут пробовать, как ведет его ноутбук себя в воде. Иначе как потом доказать починку по страховке.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1