Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Adolf
Сообщение 18 апр 2015, 16:09
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
За 20 тысяч покупать ноутбук только фактически для Интернета и работы с прикладными программами - это завышенная планка. Можно присмотреть что-то со средним ОЗУ и не особо резвым процессором.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Kazanckof
Сообщение 06 июл 2015, 11:03
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:45
Не берите HP. Греются сильно, глючит видео (тоже смотря какая сборка), вот у человека одного постоянно с ним проблемы (ценовая категория 35K+).
ASUS Наше все, железно, неубиваемо почти.

Я бы посоветовал intel i5 процессор + 4 Gb RAM + не интегрированная видео карта ОБЯЗАТЕЛЬНО Windows 7. Не под каким предлогом не берите c Vista.

Для ребенка все таки берем, а не в офисе печатать ;)
Если конфигурация будет «нетбучная», то сверстники загрызут, потому-что «не в теме» будет.

И еще, вам действительно ноутбук нужен? Цена выше, характеристики ниже.


Вернуться наверх

Монита
Сообщение 06 июл 2015, 18:07
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:33
nafnatrix писал(а):Еще кстати можно купить ноут пустой без ОС, это тоже позволить не мало сэкономить, однако если в компании с ним работать то могут возникнуть проблемы, если е найдут наклейку лицензии. Как вариант, говорить, что ноут личный и до свидания, тут особо прессовать не будут. Но штрафы за не лицензионное ПО не малые.

А ничего, что на офисном ноуте должен быть, и точно будет инвентаризационный номер или Вы считаете, что проверяющих можно будет убедить, что Вы и дома проводите инвентаризацию?


Вернуться наверх

sempreshatto
Сообщение 12 июл 2015, 18:56
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:28
Берите Леново, вот мне недавно купили такой на работу, весит как раз килограмма два, соответствует всем Вашим требованиям. Модель B590.


Вернуться наверх

Maxima
Сообщение 03 сен 2016, 20:55
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 23:35
Лично сам пользуюсь моделью Lenovo G 50-45 и пока всем доволен, все работает как следует. В ворде проблем нет, притом браузер и все сайты работают быстро. Клавиатура как клавиатура-нормальная. Не греется, и на 2-3 часа интенсивной работы без подзарядки хватает.


Вернуться наверх

sempreshatto
Сообщение 03 сен 2016, 22:30
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:28
Вот месяц назад купила себе еще и Dell ноутбук, вполне довольна. Стоил всего 17500 тысяч, пока работает без нареканий. Хотя раньше с этой фирмой в общем нес сталкивалась и ничего про нее не знаю даже.


Вернуться наверх

Leonn
Сообщение 07 сен 2016, 02:51
Пользователь
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:19
sempreshatto писал(а):Вот месяц назад купила себе еще и Dell ноутбук, вполне довольна. Стоил всего 17500 тысяч, пока работает без нареканий. Хотя раньше с этой фирмой в общем нес сталкивалась и ничего про нее не знаю даже.

Я лично опасаюсь покупать ноутбуки фирм подобных Dell. Мне кажется, они ненадежны и долго не проработают. Хотя это только время покажет.


Вернуться наверх

THOR_MSI
Сообщение 07 сен 2016, 03:16
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:30
Откуда: Ставрополь
Leonn писал(а):Я лично опасаюсь покупать ноутбуки фирм подобных Dell. Мне кажется, они ненадежны и долго не проработают. Хотя это только время покажет.

Не совсем, качество продукта у одного бренда на всех моделях не одинаковое, разница по качеству зависит и от цены самого ноута, в основном чем дешевле тем бюджетнее тем больше на нём экономили, кроме более бюджетного железа могут ставить более дешёвые комплектующие, дабы максимально удешевить продукт. Скажем если взять несколько ноутов разных брендов с одинаковым железом, я сравнивал в одно время 3 ноута с одинаковым железом, DEXP (он же DNS, или же дешёвый вариант ноутов Clevo), ASUS и MSI. У последних двух качество примерно одинаково была, как и цена (+- пару сотен рублей). У Dexp же даже по внешнему виду выглядел дешево, качество материалов дешёвое (обычный крашенный дешёвый пластик который неплохо прогибался и гнулся везде), кнопка включения, как бы это сказать, такая кнопка у меня на дешёвом повербанке, без шелчка, как будто там 2 проводка замыкают просто при нажатии :D. Из плюсов только 1 было, радиатор полностью из меди). А так ноут работает пока нормально, это у соседа, он на нём не играет, но открыв для чистки сравнивал его с аналогом от Clevo, на материнке виднелись не допаянные элементы))), отсутствовал радиатор на чипсете, отсутствовал слот mSATA.

В наше время качество продуктов снизилось у всех, прошлые хвалённые по качеству бренды тоже начали опускаться вниз в плане качества, маркетинг начал рулить, делают в основном теперь деньги, прослужит гарантийный срок и хватит, потом сломается купит новый. Раньше так не делали, всё делали на совесть, по этому старый ноут до сих пор уже 5ый год жив здоров как новенький. А сейчас что, все спешат выпустить на рынок новинки и по больше, лишь бы продавалось. Всем всё равно на качество.
Смотришь сейчас в форумах (а я мониторю несколько форумов почти каждый день), в основном проблемы с ноутбуками выпущенные после 2014 года, то есть проблемы с качеством стало меньше из за того что на контроль качества забили все, даже Dell, у кого серия Alienware была лучше, как и сервис (хотя сервис до сих пор у них лучший). Достаточно посмотреть на новые модели по сравнению с другими, и становится понятно. То что было раньше уже не будет скорее всего, производителям не выгодно чтобы потребитель сидел на одном нуоте 4-5 лет :roll: , ему надо продавать то что выпускается через год или 2)))). По той же причине начали видеокарты, процессоры впаивать в мать, и даже в тех где видеокарты сменные (взять мою GT72, у него сменная графика форм-фактора MXM 3.0B), никто не гарантирует что новая на нём заработает, я не говорю ещё о том что новую нужно ещё найти).

К чему это я. Dell делает хорошие ноуты, но не все у него качественные и надёжные, чем дороже продукт тем реже ломается. Я не пользовался ноутами Dell но проблемы были у них на старых дешёвых моделях, а вот топовый продукт редко слышал чтобы ломался, Alienware особенно, либо по вине пользователя (особенно если переусердствовал разгоном), либо дефект, но это редко, и то лечилось быстро, благо сервис хороший.

Что-то я дофига много настрочил :D


Вернуться наверх

zlata
Сообщение 07 сен 2016, 04:04
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
THOR_MSI писал(а):чем дороже продукт тем реже ломается. Я не пользовался ноутами Dell но проблемы были у них на старых дешёвых моделях, а вот топовый продукт редко слышал чтобы ломался

Возможно, Вы правы, но ведь ноутбук в пределах 20 тысяч это явно не топовый продукт, так что ждать от такого чудес вряд ли придется.


Вернуться наверх

THOR_MSI
Сообщение 07 сен 2016, 13:54
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:30
Откуда: Ставрополь
zlata писал(а):Возможно, Вы правы, но ведь ноутбук в пределах 20 тысяч это явно не топовый продукт, так что ждать от такого чудес вряд ли придется.

Что верно то верно :), есть и дешёвые но по качеству хорошие ноуты, много негатива выливают на бюджетные HP, но по мне очень часто приносили ноуты HP в ценовой категории 20-25к, трудились годами без проблем, единственное чистить нужно было вовремя, в большей части жалбоы были от тех кто не чистил вовремя, перегревался и не редко подыхал, в основном графика. Особо живучими оказались ноуты на железе AMD, перегрева к слову они не боятся). Чаще всего видел разваливающийся Acer и Lenovo, но HP по качеству среди бюджетных был одним из лучших, как и бюджетные у ASUS, вчера только отдал ASUS X540SA-XX004T, по железу конечно тот ещё тормоз (оказался слабее чем мой смартфон Zenfone 2 ZE551ML на Intel Atom Z3580 :roll: ), но свиду и по качеству материалов был хорош, минус только то что даже для апгрейда HDD разбирать весь ноут, у ASUS это всегда было худшей стороной, всё не для человека, а для сервисного центра. У MSI не видел ноутов дешевле 40к? скорее всего не хотят вступить в эту нишу, конкуренции там и так хватает.

Выбирая бюджетный ноут всегда приходится идти на компромисы (хотя в дорогих тоже приходится), либо железо по мощнее но смириться с средненьким качеством, либо на оборот. Выбирая смартфон я выбрал железо надеясь что с качеством будет нормально, читал и до сих пор читаю отзывы как каждый день у кого-то что-то не работает, ломается из серии этих смартфонов, но мой пока что работает нормально уже почти год)))). Или мне повезло, или я нормально обращаюсь с техникой, раз у меня ещё ничего само не ломалось, только из за шаловливых рук))).

Я думаю если хорошо обращаться с техникой и обслуживать вовремя, не доводить СО до критического состояния, чистить вовремя, ничего не сломается. Если брак или будет то они обычно показываются в первые месяцы эксплуатации.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1