Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Aleks44
Сообщение 26 фев 2015, 15:03
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:59
У меня ACER с глянцевым покрытием корпуса и экрана. Цветопередача у него лучше, но вот уход за ним требует большего внимания. Малейшие брызги или пылинки на нем сразу видны, и приходится протирать чаще нежели матовый. А в бликах разница не существенная.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
mariku1984
Сообщение 06 апр 2015, 16:02
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:32
Выбор - это дело индивидуальное. И у каждого свои предпочтения. Лично для меня не существует других вариантов кроме как, матовый. Ведь ноутбук - это вещь, которая всегда со мной и случаются ситуации, когда работать приходится на улице при солнечном освещении. Только матовый экран позволяет пользоваться им в таких условиях. ОТсутствуют всякие блики на экране.


Вернуться наверх

Ната
Сообщение 24 май 2015, 17:00
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:30
Матовый экран лучше. Он не режет глаза, комфортнее будет, особенно если вы планируете работать на нём.


Вернуться наверх

Maja
Сообщение 27 май 2015, 18:32
Пользователь
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:33
praktal писал(а):Если вы будете использовать его на улице или в транспорте то конечно матовый. Конечно он не столь красочный как глянцевый. Но матовый не бликует. Особенно в транспорте.

Пользуюсь ноутбуком дома. Постоянно закрытая одна часть штор, поскольку солнце светить так, что нечего не увидишь. Так, что глянцевый экран и дома не лучший вариант.


Вернуться наверх

Anna 23
Сообщение 31 май 2015, 16:59
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:59
Я бы посоветовала вам выбрать глянцевый экран, как по мне он лучше передает изображение. Я лично себе такой приобрела.


Вернуться наверх

Монита
Сообщение 27 июн 2015, 18:33
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:33
У нас в семье есть оба варианта. Матовый экран однозначно лучше и в работе и в уходе, у него отсутствуют блики, и он меньше пачкается. Но я бы ещё предложила покупать ноутбук не только с матовым экраном, но и весь из матового пластика.


Вернуться наверх

LEDI8888
Сообщение 30 июн 2015, 17:49
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:08
Предпочитаю работать с матовым экраном ноутбука. Так как где бы не стоял мой рабочий стол, или даже если приходится работать в транспорте, нагрузка на глаза гораздо меньше, соответственно и усталость тоже.


Вернуться наверх

Tera
Сообщение 07 июл 2015, 19:43
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 23:04
Я имела неосторожность купить себе ноутбук с глянцевым экраном, и теперь, когда в комнате горит люстра или в окно светит солнце, на экране ничего не видно. Если придется покупать новый ноутбук, буду брать только с матовым экраном.


Вернуться наверх

Irina777
Сообщение 07 июл 2015, 20:04
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 май 2015, 17:54
У меня два ноута, оба с глянцевым экраном, когда покупала, даже не обращала на этот вопрос внимания. Да и сейчас, если бы не прочитала тему, то не знала бы, что так многих смущает глянцевый экран. Никогда не мешало мне в работе наличие глянцевого экрана, не отсвечивает у меня ничего, бликов нет. Возможно матовый экран и лучше с точки зрения описанных нюансов, но мне не мешает наличие на ноутах именно глянцевого экрана. Если буду выбирать еще ноут, то обязательно обращу внимание на экран, возможно действительно выберу еще с матовым экраном.


Вернуться наверх

alien
Сообщение 14 июл 2015, 18:59
Пользователь
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:00
Да, тут все от вкуса зависит, особой разницы нет, что в матовом, что в глянцевом, кому как нравиться, особого дискомфорта я не испытывал при работе не глянце в освещенном помещении.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1