Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
serge88
Сообщение 19 ноя 2015, 19:00
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Leonn писал(а):
Adolf писал(а):Еще и ОС попроще, с Пуском. От 8-ки плевались даже опытные пользователи по началу, а родителям - чем проще, тем лучше.

Проще не всегда лучше. А если еще вспомнить, что в гости к родителям иногда заходят дети и особенно внуки, то вот и ответ, почему хорошими характеристиками совсем пренебрегать не надо.

Нечего тем внукам у бабушки с дедушкой за компьютером сидеть, пусть дома сидят, если родители разрешают. По этой причине как раз простейший надо брать, чтобы внуки не засели в игры играть днями и ночами.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
zlata
Сообщение 19 ноя 2015, 19:10
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
serge88 писал(а):
Leonn писал(а):
Adolf писал(а):Еще и ОС попроще, с Пуском. От 8-ки плевались даже опытные пользователи по началу, а родителям - чем проще, тем лучше.

Проще не всегда лучше. А если еще вспомнить, что в гости к родителям иногда заходят дети и особенно внуки, то вот и ответ, почему хорошими характеристиками совсем пренебрегать не надо.

Нечего тем внукам у бабушки с дедушкой за компьютером сидеть, пусть дома сидят, если родители разрешают. По этой причине как раз простейший надо брать, чтобы внуки не засели в игры играть днями и ночами.

Все правильно, но зачастую внуки не желают навещать бабушек-дедушек из-за отсутствия у них компьютера, скучно им так. Днями там сидеть им не надо позволять, но и простейшего мало будет, хоть что-то среднее по параметрам можно выбрать.


Вернуться наверх

Maja
Сообщение 23 ноя 2015, 20:33
Пользователь
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:33
Ну, это как внуки воспитаны) Кому нужно реальное общение, кому виртуальные. Все-таки, не к гаджетам нужно ходить в гости.


Вернуться наверх

MaV
Сообщение 24 ноя 2015, 18:44
Пользователь
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:32
Maja писал(а):Все-таки, не к гаджетам нужно ходить в гости.

Реальное общение важно, но наверное, какая-то золотая середина в виде ноутбука средних параметров должна быть найдена. Чтобы никого не обидеть.


Вернуться наверх

MilediOlga6
Сообщение 26 ноя 2015, 20:16
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 15:27
а зачем ноутбук родителям )))уже давно есть планшеты не плохие ...я купила для своих они довольны ))) постоянно с внуками общаются :) :? тут


Вернуться наверх

LEONIDRUB
Сообщение 26 ноя 2015, 21:10
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 20:20
Родителям подойдет средний ноутбук, то есть со средними техническими характеристиками. А именно процессор в ноутбуке должен быть Intel i3, желательно чтобы была хотя бы слабенькая видео карта от NVIDIA, 4 Gb оперативной памяти, от 500 Gb жесткий диск, диагональ экрана 17,3" - смогут с удовольствием смотреть на нем сериалы, фильмы онлайн. С выбором модели и фирмы Вы лучше определитесь в магазине по заданным параметрам и по Вашим средствам. Но могу посоветовать такой ноутбук - ASUS X75VB. Все вышеперечисленные параметры в нем учтены. Хорошей покупки.


Вернуться наверх

zlata
Сообщение 07 дек 2015, 18:47
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
MilediOlga6 писал(а):а зачем ноутбук родителям )))уже давно есть планшеты не плохие ...я купила для своих они довольны ))) постоянно с внуками общаются :) :? тут

Потому что у ноутбука клавиатура, а родителям гораздо легче привыкнуть нажимать кнопки, чем водить по экрану.


Вернуться наверх

BiankaJit
Сообщение 13 дек 2015, 23:20
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 20:07
хочу что-то вроде acer aspire v5-573G но только может что поновее. Можете посоветовать какой ноутбук такого плана?


ICQ  Вернуться наверх

Хомяк
Сообщение 19 дек 2015, 19:29
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:10
Мне кажется что надо выбирать ноутбук вместе с ними. И конечно спросить у продавцы консультанта какой лучше. Он точно подберет что то стоящее. :)
С уважением Хомяк.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 20 дек 2015, 17:53
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Хомяк писал(а):Мне кажется что надо выбирать ноутбук вместе с ними. И конечно спросить у продавцы консультанта какой лучше. Он точно подберет что то стоящее. :)
С уважением Хомяк.

А что там родители понимают, когда их поведешь с собой выбирать? Будут просто стоять смотреть, на месте же все нюансы им не объяснишь, а это самое важное.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1